Как удалить логотип Почты для домена Яндекса

В предыдущей статье было рассмотрено, как добавить логотип к Почте для домена Яндекса. Но может случиться всякое, и логотип может оказаться излишним решением для реализации данного сервиса. В этой статье рассмотрим, как удалить логотип Почты для домена для того, чтобы дополнительно разобраться с функционалом, предоставляемым Яндексом для персонализации работы с почтой прикреплённых к его серверам ваших доменных имён.



Удаление логотипа Почты для домена Яндекса в списке доменных имён

Для того, чтобы удалить логотип Почты для домена в сервисе Яндекса, нужно открыть список прикреплённых доменов, кликнув левой кнопкой мышки один раз по ссылке «Мои домены», находящейся в верхней части экрана. Это действие приведёт к открытию списка прикреплённых доменных имён к почте Яндекса (а также тех доменов, которые находятся ещё на стадии подтверждения и прописывания NS-записей).

Дальше самое простое, нужно выбрать логотип, который нужно удалить. Под логотипом находится ссылка «Удалить». Именно по ней и нужно кликнуть левой кнопкой мышки один раз:

Удаление логотипа Почты для домена Яндекса в списке доменных имён

Предупреждение! Что будет при удалении логотипа Почты для домена Яндекса в списке доменных имён дальше.

Внимание! Ахнунг! =)

Удаление логотипа Почты для домена Яндекса происходит без дополнительных предупреждений и просьб в подтверждении намерения удалить логотип. То есть, кликнув по ссылке «Удалить», мы запустим процесс удаления выбранного логотипа и отменить его уже будет нельзя, — логотип будет удалён сразу, без вопросов и окончательно. Поэтому к этому делу нужно подходить со всей серьёзностью и пониманием необратимости предпринятых действий.

Результат удаления логотипа Почты для домена Яндекса

После того, как запущенный на сервере Яндекса кликом по ссылке «Удалить» скрипт удалит логотип, привязанный к доменному имени, всё вернётся в состояние, предшествовавшее загрузке лого на сервер. То есть появится ссылка «добавить логотип» на том месте, где раньше была картинка с лого:

Результат удаления логотипа Почты для домена Яндекса

И тут можно начать ломать клавиатуру (если логотип на самом деле был нужен), или оставить всё в таком виде (если логотип действительно не нужен), или загрузить новый логотип (или старый, если он каким-то чудом окажется сохранённым на компьютере в папке с файлами по работе с проектом этого доменного имени).

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню