Как отрыть Яндекс.Коннект

До начала работы с Яндекс.Коннект нужно разобраться как его открыть и что это за сервис Яндекса. Именно эти два вопроса будут рассмотрены ниже в статье. Как не странно, в списке всех сервисов Яндекса на официальном сайте, Яндекс.Коннект до сих пор отсутствует. Связано ли это с тем, что этот сервис до сих пор ещё находится в стадии разработки или просто менеджер проектов в Яндексе отправился в отпуск и до сих пор не вернулся, я не знаю. =)



Как отрыть Яндекс.Коннект

Итак, открыть Яндекс.Коннект можно → по этой ссылке (откроется в новой вкладке) или же написав в адресной строке браузера

https://connect.yandex.ru/

нужно нажать на кнопку Enter на клавиатуре.

Внешний вид Главной страницы Яндекс.Коннект

Если заходить на страницу Яндекс.Коннекта не залогинившись в Яндекс.Паспорте, то страница будет выглядеть примерно так:

Внешний вид Главной страницы Яндекс.Коннект

Всю информацию я не стал копировать, проще её выдать в текстовом виде.

Информация на Главной странице Яндекс.Коннекта

Простой способ работать вместе

Создайте для своей команды виртуальное пространство, в котором удобно общаться, хранить знания и вместе работать над задачами

Почта

Все сотрудники получат почтовые ящики с адресами в вашем домене — бесконечно вместительные и защищённые от спама и вирусов.

Удобное общение

Почтовые адреса в вашем домене и мессенджер для быстрого решения рабочих вопросов. Сообщение можно послать целому отделу или команде, у них тоже есть адреса. Если в компанию придёт новый человек, он автоматически окажется в контактах у всех, а все — у него.

Диск

Безопасное облачное хранилище для рабочих файлов. Создавайте общие папки и делитесь с коллегами в пару кликов

Облако файлов

Все пользователи Яндекс.Коннекта получают место на Яндекс.Диске, чтобы хранить рабочие файлы в облаке и быстро делиться с коллегами. Новый сотрудник автоматически получит доступ к файлам отдела, а уволенный — больше не сможет их открыть.

Трекер

Инструмент для ведения проектов и распределения ресурсов. Поддерживает работу в методологии Agile.

Люди и команды

В Коннекте можно быстро найти контакты нужного коллеги. У каждого сотрудника есть карточка с телефоном, почтой и информацией о том, в каком отделе и в каких командах он работает. При желании в свой профиль можно добавить ссылки на аккаунты в соцсетях и другую информацию. Каталог карточек отражает структуру организации.

Администрирование

Учётные записи можно организовать в систему, отражающую структуру компании. Это избавит администратора от многих рутинных задач. Например, нового коллегу достаточно определить в нужный отдел — и он окажется во всех рассылках, которые понадобятся ему в работе.

Формы

Собирайте обратную связь и заявки от клиентов, регистрируйте на мероприятия и проводите опросы.

Вики

Стройте планы, организуйте информацию, делитесь. Описания задач, идеи, документация — всё будет под рукой и в упорядоченном виде.

Совместная работа

Организуйте информацию, чтобы работать вместе. На Вики собираются актуальные описания задач и проектов, справочные данные и просто хорошие идеи. Страницу можно открыть для всех или выбрать, кто может её читать и редактировать.

Мессенджер

Личные и групповые чаты, передача файлов, поиск по истории, все коллеги в списке контактов — всё, что нужно для рабочего общения.

Сверху страницы Яндекс.Коннект расположено основное меню; в правом верхнем углу две важные кнопки «Войти» и «Подключиться».

В подвале (в самом низу) находятся полезные ссылки на сервисы Яндекса, а также ссылки на документацию, блог, ответы на вопросы и прочую служебную, в том числе, юридического плана, информацию.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню