Как скачать видео с YouTube (Ютуб) с помощью онлайн-сервиса 220youtube.com (сейчас preSaver.com)

Как бы создатели цифрового контента не старались защитить свои видео, но всё, что показывается на экране пользователя, должно быть этому пользователю доставлено. Причём в таком виде, чтобы он это смог открыть и посмотреть. И не важно, что он-лайн или предварительно скачав. Важно то, что защитить видео от скачивания не особо представляется возможным (разве что с помощью специального плеера, который будет принимать шифрованные данные и показывать их только после расшифровки)... Но кто из пользователей будет заморачиваться подобным ради того, чтобы посмотреть видео с YouTube? Если цель ЮТуба показать пользователю как можно больше всяких видео, и, желательно вперемешку с рекламой (вдруг у пользователя есть деньги и он их может себе позволить потратить).



Но как бы то ни было, скачать видео с YouTube не просто, если не установить какой-нибудь плагин к браузеру... Но и это делать не обязательно. Даже если сервис SaveFrom.Net отказывается помочь в скачивании видео. Не беда! Есть и другие он-лайн сервисы, которые выковыривают с ЮТуба прямые ссылки на видео, по которым эти видео можно скачать.

Смысл скачивать весь ЮТуб конечно отсутствует (просто раззоритесь на покупке жёстких дисков для хранения). Но вот, если качество звука оставляет желать лучшего или просто хочется посмотреть видео без рекламы (хотя стыдно за такое должно быть - люди старались, а вы им не то, что лайк не поставили, но даже и просмотров не дадите). В общем, - ситуации могут быть разными и есть ещё один сервис: preSaver.com (бывший 220youtube.com) и работает это так:

Заходите по ссылке: 220youtube.com или preSaver.com и видите поле для адреса страницы видео с ЮТуба:

Заходите по ссылке: 220youtube.com или preSaver.com и видите поле для адреса страницы видео с ЮТуба

В эту типа «строку поиска» вставляете URL видео с YouTube и нажимаете Enter или кликаете по красной кнопке справа от этого поля ввода адреса видео один раз левой кнопкой мышки.

Заданный URL видосика улетает на анализ и разбор на сервер создателей 220youtube.com (preSaver.com) и этот сервис возвращает вам (обычно с кучей рекламы, но не жадничайте, а благодарите) такого вида страницу:

URL видосика улетает на анализ и разбор на сервер создателей preSaver.com (220youtube.com)

Теперь остаётся только в один клик скачать видео с ЮТуба (а заодно можно и его обложку, и друзьям рассказать о своём достижении в умении пользоваться интернетом). =D

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню