Просмотр ВКонтакте прямых трансляций на мобильных
Просмотр прямых трансляций на мобильных ВКонтакте


Пользователи и сообщества ВКонтакте получили возможность выходить в прямой эфир

Некоторое время назад пользователи и сообщества ВКонтакте получили возможность выходить в прямой эфир. Сделать это можно с мобильных устройств, компьютера или с помощью специального оборудования. За несколько месяцев количество авторов трансляций выросло более чем на 50%, а мобильное приложение VK Live стало приложением года по количеству скачиваний на Android. Чтобы наслаждаться прямыми трансляциями было ещё приятнее, разработчики обновили экран просмотра прямых трансляций в новой версии ВКонтакте для Android и iOS.

Чат прямых трансляций ВКонтакте

Теперь при просмотре трансляции в основном приложении VK также доступен чат, в котором можно общаться с автором видео и другими зрителями. Комментарии следуют друг за другом, при необходимости можно пролистать их обратно, чтобы вернуться к любому из них. Справа от чата появляются стикеры и сердечки от зрителей.

Справа от чата появляются стикеры и сердечки от зрителей.

Подарки и платные сообщения в прямых трансляций ВКонтакте

Авторам, которые выходят в прямой эфир из приложения VK Live, теперь можно дарить подарки или отправлять суперсообщения. Они появляются поверх трансляции и видны не только стримеру, но и всем зрителям. Отправить подарок ВКонтакте можно с помощью соответствующей кнопки возле поля написания комментария. Для суперсообщения нужно активировать иконку молнии во время создания своего отзыва к прямому эфиру.

Отправить подарок ВКонтакте можно с помощью соответствующей кнопки возле поля написания комментария.

Кроме того, пользователи Android теперь могут отправлять платные сообщения авторам игровых и профессиональных трансляций, которые подключили систему DonationAlerts. Для этого Вам достаточно нажать на иконку рубля, указать желаемую сумму и текст для отправки автору. После выбора способа оплаты и завершения операции Ваше сообщение появится на экране трансляции для всех её зрителей.

пользователи Android теперь могут отправлять платные сообщения авторам игровых и профессиональных трансляций

Рекомендации прямых трансляций ВКонтакте

На новом экране просмотра трансляций появились рекомендованные трансляции. Их можно увидеть, нажав на иконку с карточками возле поля создания сообщений. В рекомендациях собраны эфиры, которые идут прямо сейчас и могут быть интересны Вам. Если трансляция, которую Вы смотрели, закончится, на экране также появятся рекомендуемые прямые эфиры.

На новом экране просмотра трансляций появились рекомендованные трансляции ВКонтакте.

Лента прямых трансляций ВКонтакте

Ещё одно нововведение: отдельная лента, где собраны прямые трансляции на основе Ваших интересов и подписок. Чтобы открыть её, нужно перейти в ленту новостей, развернуть выпадающее меню и выбрать пункт «Трансляции».

Развернуть выпадающее меню ВКонтакте и выбрать пункт «Трансляции»

Эти и другие обновления уже доступны в новой версии приложений ВКонтакте для Android и iOS.

По материалам
https://vk.com/blog/mobile-streams-view

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню