ВКонтакте для iOS и Android добавлена поддержка Accelerated Mobile Pages (AMP)
ВКонтакте создаёт продукты с уверенностью: ничего не должно отвлекать от контента


Accelerated Mobile Pages (AMP) во ВКонтакте.

Любите читать? В кровати, в метро, за обедом и на ходу? Узнавать свежие новости из СМИ, изучать обзоры новых гаджетов, вдохновляться блогами психологов? Чем бы Вы ни увлекались, любая статья интереснее без бесконечной загрузки тяжёлых картинок и неоптимизированной вёрстки.

Команда ВКонтакте создаёт продукты с уверенностью: ничего не должно отвлекать от контента. Особенно на мобильных, где информация показывается на устройстве размером с ладонь. В новой версии ВКонтакте для iOS и Android добавлена поддержка Accelerated Mobile Pages (AMP). Эта технология позволяет ещё быстрее загружать веб-страницы даже при низкой интернет-скорости.

Любите читать ВКонтакте

Теперь Вы можете с комфортом читать статьи любимых авторов и просматривать новости со внешних сайтов в приложении ВКонтакте. К инициативе AMP уже присоединились крупнейшие веб-издания, и она продолжает набирать популярность. В приложениях VK ссылки на сайты, которые подключили технологию, будут открываться в виде адаптированных страниц. Иконка молнии подскажет, что Вы сможете приступить к чтению сразу — публикация загрузится мгновенно.

ВКонтакте для издателей

Посетителей сайтов раздражают долгая загрузка и неадаптированные под смартфоны страницы. 50% пользователей закрывают сайт после 3 секунд ожидания. С AMP новостные издания и другие медиа не столкнутся с потерей аудитории из-за низкой скорости загрузки. Технология позволяет показывать страницы без перехода на полные версии.

Технология Accelerated Mobile Pages (AMP) позволяет показывать страницы без перехода на полные версии.

VK — крупнейшая площадка для публикации контента. По данным Mediascope, мобильные пользователи интернета проводят ВКонтакте больше времени, чем в других популярных мессенджерах и социальных сетях. Даже чем в мобильных браузерах вместе взятых. Это значит, что миллионы людей узнают новости именно из ВКонтакте.

ВКонтакте продолжает развивать экосистему для медиа: за счёт органичного отображения в ленте материалы с «молнией» получат ещё и более высокие охваты и вовлечённость аудитории. При этом ВКонтакте уважает свободу и время интернет-изданий: социальная сеть ВКонтакте не создавала отдельный формат и поддержала общепринятый стандарт.

С AMP Вы можете полноценно встраивать виджеты «Запись на стене» или опросы ВКонтакте, а также подключать маркетинговые и редакционные метрики. Кроме того, все издатели могут размещать внутри адаптированных страниц рекламные блоки, получая 100% дохода.

Если Вы ещё не подключили Accelerated Mobile Pages для своего сайта, воспользуйтесь подробной инструкцией по настройке.

Редактор статей ВКонтакте

Особенная новость для создателей контента ВКонтакте. Первые пользователи и сообщества уже получили доступ к ещё одному нововведению — редактору статей ВКонтакте. Сервис поможет с комфортом рассказывать большие истории, располагать мультимедийные файлы в удобном порядке и с качественной вёрсткой. ВКонтакте предлагает авторам подробную статистику по каждой публикации и моментальную загрузку статей на мобильных устройствах.

Сервис ВКонтакте поможет с комфортом рассказывать большие истории, располагать мультимедийные файлы в удобном порядке и с качественной вёрсткой.

Одними из первых создавать материалы в новом редакторе смогут авторы, которые получали отметку «огонька» от алгоритма «Прометей». Уже в начале года оценить редактор смогут все желающие. Продолжение следует;)

По материалам
https://vk.com/blog/amp

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню