VK Business — всё о бизнесе ВКонтакте
VK Business — всё о бизнесе ВКонтакте


VK Business — как продвигать свой бизнес во ВКонтакте

ВКонтакте свой бизнес развивают более 400 тысяч компаний и предпринимателей. Общение с клиентами, продвижение товаров и услуг, оплата покупок — каждый бизнес-процесс команда ВКонтакте старается сделать максимально быстрым и удобным.

Узнайте, как эффективно использовать все возможности площадки ВКонтакте для Вашего дела. VK Business — платформа для тех, кто хочет создать или уже развивает своё бизнес-сообщество ВКонтакте.

 VK Business — платформа для тех, кто хочет создать или уже развивает своё бизнес-сообщество ВКонтакте.

VK Business

На платформе VK Business Вы найдёте всё, что нужно для плодотворной работы ВКонтакте: полный набор бизнес-инструментов, полезные советы по настройке сообщества, важные нововведения. Вы можете одним кликом приступить к созданию Страницы бизнеса или запуску рекламной кампании, задать вопрос Поддержке, выбрать партнёров и сервисы для оптимизации работы.

Изучайте бизнес-инструменты в Академии ВКонтакте. Этот раздел разработчики ВКонтакте готовят вместе с GeekBrains, компанией-лидером в сфере онлайн-образования. Материалы не отнимут у Вас много времени и будут понятны, даже если Вы никогда не занимались маркетингом.

Уже сейчас Вы можете прослушать два курса видеолекций: про рекламу ВКонтакте и Страницы бизнеса. Вскоре записи перерастут в полноценные курсы — и вам станут доступны проверочные тесты и прогресс обучения, а также другие темы для изучения. Кроме того, в Академии есть подробные справки про основные продукты и каталог профессионалов, которые помогут вам развивать бизнес ВКонтакте.

Применяйте новые знания на практике — и получайте за это средства на продвижение своего бизнеса. Для этой цели были выделены сертификаты на общую сумму 100 миллионов рублей, которыми ВКонтакте будет вознаграждать предпринимателей за определённые действия: например, запуск рекламы или использование нового инструмента.

VK Business — всё о бизнесе ВКонтакте

Новые инструменты бизнеса ВКонтакте

Все понимают, как важно бизнесу найти клиентов. Только теоретическими знаниями здесь не обойтись — необходимы практические инструменты. Рады представить новые возможности ВКонтакте, которые помогут Вам развивать дело.

Запускайте рекламу в два клика даже в мобильном приложении VK.

Просто выберите одну из записей сообщества и нажмите «Продвигать». Осталось указать лишь сроки рекламной кампании и дневной бюджет — и алгоритм сам подберёт новую целевую аудиторию, учитывая интересы и демографию активных подписчиков вашего сообщества. Если есть особенные пожелания, вы можете отредактировать параметры таргетинга. Сохраните введённые вручную настройки в виде шаблона и используйте их в будущем.

Создавайте видео легко и совершенно бесплатно.

Каждый день видеозаписи ВКонтакте собирают 550 миллионов просмотров. Этот формат отлично подходит для рекламных задач, но считается дорогим и сложным в производстве. ВКонтакте решает как изменить эту ситуацию. Сейчас команда ВКонтакте тестирует видеоконструктор, с помощью которого вы без труда создадите любой ролик. В нём будет всё необходимое, чтобы вы могли воплотить свои идеи: галерея изображений, разные шрифты, музыка и эффекты.

Добавляйте к видеозаписи кнопку действия.

Получите от ролика, который вы создали в видеоконструкторе, максимальную пользу. С помощью кнопки действия предложите купить товар, перейти в сообщество или связаться с вами — это поможет привлечь новых клиентов.

Запускайте рекламу в два клика даже в мобильном приложении VK.

Все эти возможности доступны вам на новых Страницах бизнеса, которые ВКонтакте запустили в июле 2018 года. Проявите заботу о времени и комфорте своих клиентов: отметьте на карте адреса всех своих заведений и укажите график работы каждого из них. Вы также можете добавить в сообщество кнопку для мгновенных действий, чтобы пользователь одним касанием мог связаться с вами.

И в заключении...

Рассказывать о своём бизнесе, общаться с клиентами, продвигать товары и услуги, учиться новому и получать помощь Поддержки — теперь компании и предприниматели обрели ВКонтакте всю необходимую экосистему для развития своего дела. Решайте задачи бизнеса быстро, просто и выгодно — а ВКонтакте в этом поможет.

По материалам:
https://vk.com/blog/business

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню