Как удалить страницу ВКонтакте, к которой нет доступа

Социальная сеть ВКонтакте существует не один год и, наверное, будет ещё существовать не один год. За это время может появится аккаунт, пароль от которого утерян, телефон поменян, а электронная почта напрочь забыта. При этом в аккаунте может содержаться информация, которую уже нет желания показывать всем подряд, а, возможно, и активно портящая репутацию пользователю ВКонтакте. И тут возникает вопрос: «Как удалить страницу ВКонтакте, к которой нет доступа?» В этой статье рассмотрим, что рекомендует администрация ВКонтакте для решения этого вопроса.



Итак, что отвечает ВКонтакте на вопрос об удалении страницы, к которой утерян доступ. Как это можно сделать:

Как удалить страницу, к которой нет доступа?

Мы можем помочь. Для этого необходимо, чтобы на прежней странице были указаны настоящие имя и фамилия и на аватаре присутствовали Ваши фотографии. Также учтите, что в профиле, с которого Вы обращаетесь, также должны быть указаны именно Ваши данные. В противном случае их всё равно придётся менять через поддержку.

Напишите нам и не забудьте приложить ссылку на страницу и два изображения:

1. Фотографию Вашего документа (паспорта, водительских прав, студенческого, свидетельства о рождении).

Фотографию Вашего документа

2. Фотографию, на которой Ваше лицо находится на фоне Вашего обращения (т. е. рядом с монитором, на котором виден Ваш вопрос).

Фотографию, на которой Ваше лицо находится на фоне Вашего обращениярядом с монитором, на котором виден Ваш вопрос

Всё это нам нужно, чтобы быть уверенными, что Вы — это действительно Вы. Если Вы приложите какие-то другие изображения, это только увеличит время рассмотрения вопроса: делать фото документа и фото на фоне монитора всё равно придётся. Пожалуйста, будьте внимательны и экономьте своё время.

Важно: если речь идёт о странице, с которой Вы пишете, удалить её можно в «Настройках» самостоятельно. Вы сможете восстановить аккаунт в течение 210 дней. Способа сразу и навсегда удалить профиль, которым Вы пользуетесь, не существует.

Резюме

То есть для удаления страницы ВКонтакте, к которой нет доступа, необходимо выслать пару фотографий, доказывающих то, что именно вы являетесь владельцем того аккаунта, который собираетесь удалить: фотографию документа с вашими фамилией и именем (которые должны совпадать с теми, что указаны в аккаунте ВКонтакте... Ещё один повод вводить свои реальные данные или не создавать публичных аккаунтов в соц.сетях) + вашу фотку на фоне страницы с просьбой удалить ваш аккаунт (физиономия на фотке должна быть похожа на ту, что на авке — ещё один повод не плодить лишних сущностей в интернете). =D

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню