SEO и Twitter
Twitter для SEO


Что такое Твиттер.

Twitter (твиттер) — наиболее известный в мире микроблог, созданный для общения посредством коротких заметок. Здесь можно найти новых друзей, здесь можно раскрутить свой продукт. Работает с 2006 года. Позволяет всегда быть на связи с друзьями. Пользование сервисом бесплатно. На данный момент пользователями Твиттера являются более 200 млн человек. Сервис позволяет следить за новостями в реальном времени.

История Twitter.

  • В 2006 году у Джека Дорси, соучредителя Twitter, возникла идея - он создаёт коммуникационную платформу на основе SMS, на которой друзья могли бы следить друг за другом, обновляя статусы. Вначале Twitter был идеей, слишком похожей на текстовые сообщения.

Идея получила развитие во многом благодаря мозговым штурмам с соучредителем Дорси Эваном Уильямсом.

  • 21 марта 2006 года Джек отправил первый твит, который гласил: «Просто настраиваю свой twttr».
  • На конференции South By Southwest Interactive в 2007 году произошел взрывной рост Twitter , в ходе которой было отправлено более 60 000 твитов. Команда Twitter воспользовалась конференцией, чтобы начать расширять свою пользовательскую базу.

Twitter начинался как платформа на основе SMS, поэтому ограничение в 140 символов изначально было просто необходимостью - это ограничение устанавливали операторы мобильной связи, а не Twitter.

Однако по мере того, как Twitter превратился в веб-платформу, они сохранили лимит просто потому, что он соответствовал бренду Twitter - Twitter - это платформа, которая направлена ​​на создание высокотехнологичного контента для нашего современного мира с высоким уровнем технологий и дефицитом внимания.

Twitter вырос в геометрической прогрессии за последние 10 с лишним лет. Его цель в конечном итоге - быстро распространять информацию - хотя эта информация не всегда серьезна (например, мысли Ким Кардашьян о макияже), иногда так бывает (например, когда иранские протестующие использовали Twitter для проведения маршей).

Во многих смыслах Twitter имеет неограниченное значение и неизмеримый потенциал. Он может связать вас с кем-то в Таиланде так же быстро, как и познакомить вас с вашим ближайшим соседом. Вы можете заполнить свою ленту профессионалами отрасли, новостными сайтами, знаменитостями, комиками или друзьями.

Позволяя каждому пользователю подбирать свой контент в соответствии со своими личными желаниями и интересами, Twitter успешно создал платформу, вызывающую сильное привыкание.

  • Если в  2007 г. в сервисе было зафиксировано более 400 тыс. заметок ежеквартально, то уже к 2008 г. это число перевалило за 100 млн.
  • 25 июня 2009 г.  сервера Twitter упали из-за большой нагрузки в 100 тыс. сообщений в час.
  • В марте 2011 г. появилась русскоязычная версия сайта.
  • 4 марта 2022 года Роскомнадзор заявил о блокировке «Твиттера» на территории Российской Федерации

Использование Twitter в SEO.

Публикации в Твиттер активно индексируются, а ссылки с его страниц ценятся поисковыми системами. Так что с его помощью можно рекламировать товары и услуги путем синхронизации обновлений с лентой новостей.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню