Как восстановить в Instagram контент, удаленный из аккаунта?



Вопросы сохранение конфиденциальности в Instagram.

Первым делом, перед тем, как показать то, как восстановить удалённые данные в Instagram, стоит задаться вопросом: «Если что-то было удалено и это можно восстановить, то какие гарантии того, что мои данные не будут вечно храниться на серверах Instagram, даже, если я их удалю из своего аккаунта?»

Вопрос действительно интересный, так как уже сейчас есть программы распознавания лиц не только по фотографиям, но и в видео. То есть, если обработать всю информацию, которую пользователь Instagram размещает у себя, можно по этой информации составить индивидуальный «портрет» пользователя, основанный на его перемещениях, группах лиц, которые присутствуют на его фото и видео, какие покупки он совершает, где и когда находится, как предпочитает реагировать в разных ситуациях, и ещё много-много другого, что пользователи Instagram, сами того не осознавая, отдают в виде данных о себе частной компании из США.

И то, что «мне скрывать нечего», это конечно хорошо. Но, когда каждый твой шаг можно рассчитать, и зная, как и на что ты реагируешь, манипулировать поступающей информацией так, чтобы ты делал то, что кому-то от тебя нужно... Хорошо это или плохо? И как это может быть использовано: на пользу тебе или во вред?

Восстановление удалённой информации в Instagram.

Но, всё это пока беспочвенные подозрения, а вот факты: удалённый контент в Instagram не удаляется, а продолжает храниться и, возможно, обрабатываться.

Чтобы получить доступ к недавно удаленному контенту, установите последнюю версию приложения Instagram.

Вы можете восстановить удаленные фото, видео, истории и видео Reels, перейдя в настройки своего аккаунта Instagram. Контент, который вы решили удалить, сразу же исчезает из вашего аккаунта и перемещается в раздел Недавно удаленные. Удаленные сообщения в Instagram нельзя восстановить.

Материалы из этого раздела автоматически удаляются спустя 30 дней, а публикации в истории, которых нет в архиве историй, — спустя 24 часа. В течение этих 30 дней вы можете восстановить контент, который удалили из своего аккаунта, или безвозвратно его удалить. Для этого откройте раздел Недавно удаленные в приложении Instagram для Android или iPhone.

Если нужного вам контента нет в разделе Недавно удаленные, то с момента его удаления прошло более 30 дней (или более 24 часов для истории).

Как восстановить контент, удаленный из аккаунта Instagram?

Чтобы восстановить или безвозвратно удалить контент:

  1. Нажмите значок profile или на свое фото профиля в правом нижнем углу экрана, чтобы перейти в свой профиль.
  2. Нажмите значок three lines stacked on top of each other в правом верхнем углу экрана, а затем — Настройки a symbol circle gear.
  3. Выберите Аккаунт, а затем — Недавно удаленные. Вам могут быть недоступны указанные ниже варианты, если в последнее время вы не удаляли контент.
  4. В верхней части экрана выберите значок, обозначающий контент, который вы хотите восстановить или безвозвратно удалить:
    • profile posts — публикации профиля.
    • video — видео.
    • Reels — видео Reels.
    • archive — истории в архиве.
  5. Нажмите на нужное фото, видео или публикацию в истории.
  6. Чтобы восстановить контент, в правом верхнем углу экрана нажмите more options, а затем — Восстановить в профиле или Восстановить. Чтобы удалить контент, нажмите Удалить.

Подробнее о том, что происходит с контентом, который вы удаляете из своего аккаунта Instagram.

По материалам:
https://help.instagram.com/866270964166174

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню