CodeLobster IDE – лучший бесплатный редактор для web-проектов
CodeLobster IDE – лучший бесплатный редактор для web-проектов

ПК профессионального программиста – это не просто рядовая пользовательская машина, предназначенная для интернет-серфинга, игр и набора текстов. На наших компьютерах всегда установлено огромное количество специфического софта, БД, виртуальные машины и многое-многое другое. Одну такую уникальную программку и рассмотрим в этой статье.

CodeLobster IDE – это кроссплатформенная IDE, установка и использование которой позволяет с легкостью решать многие программистские задачи. Веб-редактор прост в освоении, не требует мощного компьютера и может быть задействован в процессе создания проектов любого масштаба.



CodeLobster – редактор кода для пользователей любого уровня

CodeLobster идеально подходит как для матерых профессионалов, так и для тех, кто только начинает изучить веб-программирование. В программу включена удобная функция автокомплита, вызвать которую можно сочетанием клавиш Ctrl + Space. Ну а если вам вдруг понадобится получить подсказку по каким-то функциональным параметрам, то достаточно будет просто нажать Shift + Ctrl + Space.

С целью минимизации ошибок при написании кода разработчики веб-редактора оснастили его специальными инструментами обнаружения ошибок и  функцией автозакрытия кавычек и различных HTML-тегов. Такое решение позволит вам всегда придерживаться правильного синтаксиса и избежать проблем, связанных с устранением мелких недочетов.

Присутствует в CodeLobster и система помощи динамического типа. Более того, вы всегда можете вызвать всплывающую подсказку, если наведете курсор на интересующий вас функциональный элемент. Что же касается официальной документации, то она расположена в «Dynamic Help».

CodeLobster – редактор кода для пользователей любого уровня

Использование функции автоформатирования позволит вам быстро и безопасно откорректировать положение скобок и выровнять отступы. Вызывается она очень просто – по нажатию комбинации Alt + Shift + F. Более того, если вы вставили в рабочее поле редактора трудный для восприятия код, то IDE автоматически его обработает и сделает читаемым и симметричным.

Использование базовой версии веб-редактора совершенно бесплатно – все вышеперечисленные возможности доступны разработчиков без покупки лицензии и других лишних затрат.

CodeLobster – лучшее решение для любого разработчика

Настроить визуальное оформление программы вы можете так, как вам заблагорассудится. Достаточно просто установить подходящую под ваши требования тему оформления и веб-редактор тут же преобразится! В настоящее время пользователям предлагается более 20 различных вариантов тем, поэтому проблем с выбором не возникнет. Не забыли создатели программы и о любителях ночного кодинга – для них предусмотрена знаменитая «темная» тема.

Если вы относите себя к разряду независимых специалистов, то вам просто необходимо иметь в своем распоряжении такой рабочий инструмент, установка и настройка которого не будет предусматривать приобретение дополнительного софта. В CodeLobster есть все, что вам может потребоваться, так что тратить лишнее время на освоение сторонних утилит вам не придется. В набор встроенных инструментов IDE включены:

  • Собственный FTP-клиент, позволяющий заниматься профессиональной разработкой сайтов на удаленном хостинге. Разработчику доступно удобное, хорошо защищенное соединение типа SFTP/FTPS, а также функция безопасной файловой синхронизации с последующей выгрузкой их на сервер (по окончанию процесса редактирования).
  • Возможность доступа к MySQL серверу, используемому в качестве виртуального хранилища для данных ваших WEB-приложений. Наличие специального менеджера и SQL-редактора гарантировано упростит вам процесс написания кода и облегчит визуальное управление таблицами и структурой баз данных.
  • Уникальное расширение Xdebug, полностью заменяющее привычный каждому разработчику дебаггер. Единственный нюанс – при его использовании необходимо внимательно следить за значением переменных, так как в противном случае существует высокая вероятность появления в программах неприятных ошибок.

CodeLobster – отличный командный выбор

CodeLobster – это веб-редактор, без использования которого не обходится ни одна уважающая себя команда разработчиков. Программа прекрасно «знакома» с VCS Git и умеет сравнивать между собой файлы разных версий.

Кроме набора готовых стилей (PEAR, Zend и т.п.) в редакторе присутствует мастер создания своего собственного стиля, полностью соответствующего принятым в вашей компании стандартам.

Отдельно следует отметить экосистему расширений, в состав которого входит огромное количество плагинов, предназначенных для решения самых различных задач:

  1. Плагины PHP фреймворков – Phalcon, CakePHP, Yii и т.п.
  2. Расширения для библиотек типа JavaScript и Bootstrap –  VueJS, EmberJS, AngularJS и т.п.
  3. Плагины, обеспечивающие работу мастера популярных CMS – Magento, Joomla и т.п.

Где скачать CodeLobster

Скачать кросплатформенный CodeLobster IDE можно на сайте программы по этой ссылке. На сегодняшний день данный редактор для web-проектов положительно оценило огромное количество пользователей, а это значит, что его можно смело устанавливать на свой компьютер.

Итак, вам не терпится скорее поработать с любимыми фреймворками? Тогда вперед – удобный и простой в освоении редактор CodeLobster IDE доступен вам совершенно бесплатно!

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню