Создание MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Для некоторых сервисов, например для Яндекс.Почта для домена требуется настройка MX-записи домена для того, чтобы перенастроить DNS почтового сервиса с сервера, к которому подключен домен на внешний сервер. Для того, чтобы создать новую MX-запись домена можно использовать ISP-manager. Для этого потребуются знания о том, как посмотреть DNS записи домена в ISP-manager пользователя, и об этом подробно рассказано в → этой статье.



Переход к созданию новой MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Для того, чтобы создать новую MX-записи домена, в ISP-manager пользователя на вкладке «Управление записями домена» нужно кликнуть левой кнопкой мышки на кнопку-ссылку «Создать», расположенную сверху списка с записями доменного имени:

Переход к созданию новой MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Правильное заполнение полей при создании новой MX-записи домена в ISP-manager

Откроется новая вкладка в ISP-manager «Новая запись домена». Обычно предполагается, что есть либо инструкция, какие поля как заполнять, либо пользователь сам знает и хорошо понимает, как заполнить поля MX-записи домена для правильной работы DNS почтового сервиса. Для этого нужно запонить следующие поля:

  • Поле «Имя» — Имя записи (может представлять собой поддомен)
  • Поле «TTL» — Время обновления информации о записи (в секундах)
  • Поле «Тип» — Тип записи. В зависимости от типа записи меняется ее назначение и набор дополнительных параметров. Для создания MX-записи домена требуется выбрать значение «MX (почтовый сервер)».
  • Поле «Домен» — Доменное имя
  • Поле «Приоритет (priority)» — Приоритет

По мере заполнения полей, ISP-менеджер будет проверять синтаксис вводимых данных и выдавать белые галочки в зелёных кружках после поля ввода параметра, если не будет обнаружено нарушений синтаксиса:

Правильное заполнение полей при создании новой MX-записи домена в ISP-manager

После того, как все значения заполнены и ошибок не обнаружено, нужно нажать на кнопку «Ok» для завершения создания MX-записи или кнопку «Отмена», если её создавать не нужно.

Новая MX-запись домена в списке записей домена в ISP-manager

После того, как новая MX-запись будет внесена в список записей доменного имени, она будет отражена в общем списке записей в ISP-manager:

Новая MX-запись домена в списке записей домена в ISP-manager

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню