Как поменять NS-серверы домена в BILL-manager

Для того, чтобы сайт открывался по запросу его доменного имени требуется запись, которая хранит IP сервера, на котором находится этот сайт. За хранение и передачу по запросу IP сервера отвечают NS-сервера, которых для работы нужно минимум две штуки. Именно поэтому все регистраторы домена требуют указывать имена (или IP) NS-серверов и/или предоставляют собственные серверы, выполняющие эту функцию. В этой статье разберём то, как понять NS-серверы домена в BILL-manager регистратора доменных имён  Webst.ru.



Выбор доменного имени для смены его NS-серверов

Для того, чтобы поменять NS-серверы доменного имени в BILL-manager нужно открыть список всех доменных имён текущего пользователя. Как это сделать подробно описано в → этой статье.

Для информации.
В таблице со списком доменных имён есть поле NS. В нём отображаются текущие NS-серверы доменов.

После того, как список открыт (даже, если он содержит всего один домен), нужно выбрать его, кликнув один раз по строчке с ним левой кнопкой мышки. После этого в верхнем ряду кнопок управления станет активна кнопка «Сменить NS». Для продолжения нужно кликнуть по ней один раз:

в верхнем ряду кнопок управления станет активна кнопка «Сменить NS»

Смена NS-серверов домена в BILL-manager

Откроется всплывающее окно «Изменение NS», в котором есть поля NS1, NS2NS3 и NS4.  Как было написано выше, для успешной работы DNS требуется минимум два NS-сервера. Поэтому нужно узнать у хостера его NS сервера и вписать их в первые два поля. Если у хостинга больше NS-серверов, то их можно вписать во все поля. После этого нажать на кнопку «Ok»:

Как поменять NS-серверы домена в BILL-manager

Завершение процесса смены NS-серверов в BILL-manager

После того, как записи на сервере регистратора поменяются, список с доменными именами в BILL-manager автоматически обновится и в поле «NS» таблицы с доменами будут видны новые NS-серверы:

новые NS-серверы

Резюме

Таким образом в пару кликов можно изменить NS-серверы домена в BILL-менеджере регистратора для доменного имени.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню