Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome?

Ещё недавно, чтобы просмотреть несколько сайтов одновременно нужно было открывать каждый из них в новом окне. В итоге получалось чёрте-что-и-сбоку-бантик. Современные браузеры сейчас позволяют открывать новые вкладки, используя одно окно. Это куда удобнее, но и сейчас есть пользователи, которые открывают 10-50 вкладок одновременно (вдруг понадобится), не закрывают их и жалуются, что «всё тормозит»: интернет медленный, компьютер старый, а Микрософт — корпорация зла. В этой статье рассмотрим 3 способа, как открыть новую вкладку браузера Google Chrome. Каким из них пользоваться, каждый решит со временем сам. Я открываю новую вкладку мышкой в один клик.



Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome мышкой в один клик

Для того, чтобы открыть новую вкладку браузера Google Chrome мышкой в один клик нужно навести курсор мышки на кнопку в виде наклонного параллепипеда в конце списка всех вкладок и нажать один раз левую кнопку мышки:

Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome мышкой в один клик

Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome мышкой в два клика с помощью Главного меню браузера

Для фанатов «всё делать правильно», хотя тут всё правильно, — неправильного решения просто нет, можно открыть новую вкладку браузера Google Chrome мышкой в два клика с помощью Главное меню браузера.

Для этого нужно кликнуть левой кнопкой мышки на значок трёх вертикально расположенных кнопок в конце адресной строки Google Chrome. Это раскроет Главное меню. Вторым кликом нужно выбрать первый пункт из этого меню «Новая вкладка»:

Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome мышкой в два клика с помощью Главного меню браузера

Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome «горячими клавишами» с помощью клавиатуры

Для тех, кто ещё помнить о том, что у компьютера или ноутбука кроме мышки и монитора есть ещё и клавиатура, можно открыть новую вкладку браузера Google Chrome «горячими клавишами». Для этого нужно нажать кнопку Ctrl и, удерживая её, нажать на клавишу с латинской буквой T (или русской Е). После этого отпустить обе клавиши.

Как открыть новую вкладку браузера Google Chrome «горячими клавишами» с помощью клавиатуры

Результат открытия новой вкладки браузера Google Chrome

Любой из способов описанных выше не лучше и не хуже других двух. Поэтому выбирать, каким из них пользоваться следует исходя из собственного удобства и привычек (а остальные два забыть) =)

Главное — это помнить, что каждая открытая вкладка браузера — это часть оперативной памяти вашего компьютера, которое будет занято хранением и обработкой информацией, содержащейся в этой вкладке. Поэтому советую закрывать вкладки, которые не нужны.

Ну и в итоге любого из описанных выше действий при любом раскладе откроется новая вкладка браузера Google Chrome:

Результат открытия новой вкладки браузера Google Chrome

Удачи! =)

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню