Оптимальный браузер для Flash-игр и онлайн-игр. Лучший браузер для игр
Оптимальный браузер для Flash-игр и онлайн-игр. Лучший браузер для игр

Любите онлайн-игры, но устали от глюков, всплывающих окон и задержек? Если вы ищете лучший браузер для игр, эта статья для вас. Кому как не разработчикам и фанатичным геймерам, выяснять и разбираться, что работает, а что нет? Возможно, вы хотите найти лучший браузер для Flash-игр или быстрый и стабильный браузер для MMO. В итоге стало интересно разобраться в этом вопросе, поэтому в обзоре были выбраны самые популярные браузеры и подвергли их внимательному изучению с точки зрения того, как они подходят для браузерных игр. Чтобы определить лучший браузер для игр, доступный в 2019 году, были проанализированы самые известные браузеры на предмет безопасности, доступности, скорости и надежности.



Браузер Google Chrome

По статистике, Google Chrome – самый популярный браузер: его доля на рынке составляет 56,6 %. Однако эта популярность отнюдь не делает его оптимальным браузером для игр.

Google автоматически блокирует любую рекламу

Бесспорно, Chrome быстрый. Скорость браузера можно измерить по многим показателям, но TechAdvisor отметил, что теперь Google автоматически блокирует любую рекламу, которая нарушает требования Коалиции за лучшую рекламу. На деле это значит, что на странице загружается меньше элементов, а значит, такая страница открывается быстрее. Кроме того, пользователь меньше отвлекается. К тому же Chrome начал постепенно отказываться от Flash и благодаря этому стал главным HTML5-браузером. Игроки могут воспринимать эту новость по-разному.

Если вы предпочитаете Flash-игры, Chrome не для вас. Если же вы любите HTML5-игры, этот браузер станет вашим лучшим другом.

Google Chrome также хорошо работает на мобильных устройствах, а это говорит об отличной совместимости платформ. В сочетании с меньшим количеством всплывающих окон и быстрой загрузкой эти характеристики делают Chrome идеальным выбором для HTML5-игр и продуктов, доступных на ПК и мобильных устройствах.

Браузер Firefox

Firefox всегда считался одним из самых безопасных и надежных браузеров. К сожалению, его часто критиковали за медлительность в сравнении с конкурентами.

Обновление Firefox Quantum от 2019 года должно изменить эту ситуацию. Теперь Firefox использует меньше оперативной памяти, а значит, страницы загружаются быстрее. Это также значит, что программное обеспечение этого браузера оказывает меньше нагрузки на ваш компьютер, чем Chrome. Теперь тот браузер меньше весит, оставляя тем самым больше оперативной памяти непосредственно для игр. По сути, вы получаете больше свободной памяти для любых онлайн-игр.

Исходя из этого можно утверждать, что Firefox – лучший браузер для игр на ПК.

Firefox использует меньше оперативной памяти, а значит, страницы загружаются быстрее

Еще одно его преимущество в том, что он хорошо поддерживает виртуальную и дополненную реальность. После обновлений 2017, 2018 и 2019 годов Firefox эффективнее обрабатывает материалы для VR и AR. Для тех, кому не терпится заглянуть в будущее, Firefox вполне может послужить основным браузером для игр в виртуальной или дополненной реальности.

Браузер Safari

Рассматривая Safari с игровой точки зрения, можно отметить очевидное: он лучше всего подойдет для пользователей Mac. Поскольку Safari был создан специально для устройств Apple, вполне логично, что это лучший браузер для онлайн-игр на Mac и iOS. Однако стоит заметить, что это еще и отличный выбор для игр на Facebook независимо от операционной системы.

Поскольку Safari 11 дает возможность автоматически блокировать видео, пользователи могут играть, не отвлекаясь на соцсети. Чем больше рекламных роликов запускает Facebook, тем привлекательнее становится браузер, который может их отключить для полного погружения в игру.

Браузер Opera

Браузер Opera может считаться самым быстрым браузером для пользователей с медленными системами благодаря трем характеристикам:

  • В нем есть турборежим, который перенаправляет трафик через серверы Opera. Так он увеличивает скорость обработки данных при низкой пропускной способности.
  • Он сжимает данные, и страницы грузятся быстрее. Это особенно удобно для игроков, предпочитающих мобильные игры.
  • Он автоматически блокирует рекламу.

пользователи Opera могут играть в MMO, даже если у них нет мощных компьютеров

Благодаря этим трем особенностям пользователи Opera могут играть в MMO, даже если у них нет мощных компьютеров или скоростного интернет-соединения.

Браузеры Internet Explorer 11 и Microsoft Edge

В большинстве своем любят критиковать Internet Explorer за то, что он отстает от своих конкурентов по быстродействию. Однако этот недостаток не мешает ему быть одним из лучших браузеров для Flash-игр.

IE11 использует графический процессор устройства для воспроизведения всей графики и текста и может эффективно обрабатывать страницы, которые содержат много графического контента. Это отличный вариант для ценителей MMO, которые играют в браузерные игры с большим количеством юнитов на экране.

К тому же, поскольку IE – это стандартный браузер для старых версий Windows, его последняя версия совместима с технологией сенсорного поиска в Windows 8. Исходя из этого IE11 часто называют лучшим веб-браузером для Flash-игр и для инновационных технологий сенсорного управления.

Как более современный браузер от Microsoft, Edge также заслуживает места в этом рейтинге лучших браузеров 2019 года.

Хотя Edge пока что не очень популярен среди геймеров, он безупречно сочетается с Xbox Live. Открывая браузер на консоли, пользователи могут не только продолжить игру с того момента, на котором остановились, но и выключить все лишние звуки, прослушать текст со страницы в аудиоформате и даже загрузить файлы на ПК через браузер. В этом отношении Edge является достойным кандидатом на звание лучшего браузера для пользователей консолей.

Edge является достойным кандидатом на звание лучшего браузера для пользователей консолей

Выбирайте лучший браузер исходя из ваших потребностей

В итоге получается, что невозможно выделить один продукт и заявить, что это лучший браузер для онлайн-игр. Игровая индустрия очень разнообразна, и каждая компания движется в своем направлении. В таких условиях выбор браузера во многом зависит от игры.

  • Google Chrome считается лучшим «игровым» браузером просто потому, что он быстрый и удобный в настройке под HTML5-игры (которые постепенно заменяют Flash).
  • Однако Firefox не отстает, а поддержка виртуальной и дополненной реальности делает его достойным конкурентом. Разумеется, разработчики всех крупных браузеров стремятся идти в ногу со временем и совершенствовать поддержку новейших технологий. Но на данный момент значительно Firefox опережает соперников.

Если вы хотите поиграть в онлайн-игры на ПК, Mac или мобильном устройстве, вам есть из чего выбрать. Остается лишь определиться с игрой, а в этой статье есть всё, чтобы узнать, какой именно браузер лучше всего ее поддержит.

По материалам
https://plarium.com/ru/blog/luchshiy-brauzer/

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню