Испытываем в действии
Чтобы увидеть как всё это работает, перейдите по следующему URL, используя ваш браузер:
http://hostname/index.php?r=country%2Findex
Вы увидите таблицу, показывающую страны из таблицы БД. Вы можете сортировать, а также фильтровать данные, указывая условия фильтрации в заголовках столбцов.
Для каждой отображающейся в таблице страны вы можете просмотреть подробную информацию, обновить или удалить её. Вы также можете нажать на кнопку "Создать страну" в верхней части таблицы для получения формы создания новой страны.
Ниже приведен список файлов, созданных с помощью Gii, в том случае, если вы захотите исследовать реализацию этих функций, или изменить их:
- Контроллер:
controllers/CountryController.php
- Модели:
models/Country.php
иmodels/CountrySearch.php
- Вид:
views/country/*.php
Info: Gii разработан как тонконастраиваемый и расширяемый инструмент генерации кода. Используя его с умом, вы можете значительно ускорить скорость разработки приложений. Для более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к разделу Gii.