Настройки плагина «Контент - Рейтинг» в «Менеджере плагинов» Joomla 3

В предыдущей статье был показан простой способ того, как быстро найти плагин «Контент - Рейтинг» в большом списке «Менеджера плагинов» в админке Joomla 3. В этой статье рассмотрим настройки плагина «Контент - Рейтинг», которые можно произвести с помощью панели управления CMS Joomla. На самом деле, данный плагин имеет только одну настройку, влияющую на то, как он будет отображаться на сайте, и это ещё зависит от того, поддерживается ли изменение данного свойства в используемом шаблоне. Во всех стандартных шаблонах сайтов, идущих в установочном пакете Joomla, данное свойство реализовано, но не факт, что в шаблонах от других разработчиков, оно будет использоваться.



Как открыть настройки плагина «Контент - Рейтинг» в «Менеджере плагинов» Joomla 3

Для тех, кто только начал работать с CMS Joomla, вопрос о том, как попасть на страницу с настройками плагина, может вызывать сложности. Поэтому сообщаю, что после того, как в плагин найден в списке плагинов (см.перву ссылку в этой статье), ссылкой на страницу с его настройками является название плагина. Т.е. по его названию нужно кликнуть один раз левой кнопкой мышки.

Внешний вид настроек плагина «Контент - Рейтинг» в «Менеджере плагинов» Joomla 3

Так выглядит страница с настройками плагина «Контент - Рейтинг»:

Внешний вид настроек плагина «Контент - Рейтинг» в «Менеджере плагинов» Joomla 3

Расположение плагина «Контент - Рейтинг» на сайте

Как было указано выше, у данного плагина есть всего одна настройка, позволяющая влиять на то, где будет выведен плагин пользовательского голосования на странице с публикацией:

  • Верхняя часть
  • Снизу

Для того, чтобы сменить расположение вывода, нужно выбрать соответствующее Расположение из выпадающего списка и кликнуть один раз левой кнопкой мышки по кнопке «Сохранить» или «Сохранить и закрыть». Это нужно делать всегда для сохранения любых настроек в админке Joomla. Данные кнопки находятся в верхней части экрана.

Прочие настройки плагина «Контент - Рейтинг» на сайте

Также у плагина «Контент - Рейтинг» есть и стандартные для любого плагина Joomla настройки. Они располагаются в правой части экрана:

  • Поле «Состояние» — позволяет включить/отключить работу плагина
  • Поле «Доступ» — позволяет ограничить доступ для различных групп пользователей (если нужно, чтобы плагин был доступен всем пользователям сайта, используем Public)
  • Поле «Порядок» — позволяет поменять порядок того, в какой последовательности будут обрабатываться плагины при сборке страницы.

Поля «Тип плагина» и «Файл плагина» изменить нельзя. Они служат для отображения информации того, где расположен плагин в файловой структуре сайта на сервере.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню