Как выбрать настройки прямой трансляции на YouTube

Как выбрать настройки трансляции на YouTube

После того, как вы укажете информацию на вкладке Информация и настройки, нажмите Создать мероприятие, чтобы загрузить Настройки трансляции. Настройки трансляции доступны только для типа трансляции "Особая" и недоступны на смартфонах или планшетах.



Настройки трансляции YouTube

  1. Загрузите значок видео.
    • Если значок не добавлен, до начала трансляции он будет заменен обрезанной версией фонового изображения канала или значка канала, а после ее начала – случайными кадрами из эфира, которые будут меняться каждые пять минут.
  2. Выберите ключ трансляции.
    1. Чтобы быстро начать эфир, в разделе "Выберите тип ключа трансляции" установите флажок в поле "Одноразовый". Разрешение и частота кадров в этом случае будут определены автоматически.
    2. Если вы более опытный пользователь, то можете отдать предпочтение многоразовому ключу. В таком случае у вас будет выбор: самостоятельно указать разрешение и частоту кадров или разрешить системе определить их автоматически. Многоразовые ключи можно использовать для будущих трансляций.
  3. Скопируйте ключ трансляции и URL серверов в разделе Настройка видеокодера и вставьте их в свой видеокодер. То же самое можно сделать, выбрав нужный видеокодер в раскрывающемся меню и скачав данные в формате файла XML.
  4. Нажмите Сохранить.

Эти параметры нельзя изменить после начала трансляции. Поэтому выберите максимальное разрешение и убедитесь, что ваше интернет-подключение и возможности видеокодера позволят вести трансляцию с выбранным битрейтом.

Многие браузеры поддерживают стандарт HTML5 с использованием видеокодека H.264 или формата WebM.

Мобильные трансляции будут автоматически доступны для мобильных устройств на сайте m.youtube.com.

Как включить субтитры во время прямой трансляции на Ютуб

В США телепрограммы с субтитрами должны транслироваться онлайн также с субтитрами. Таковы требования Федеральной комиссии по связи. Как добавить субтитры...

Трансляции на Ютубе с несколькими углами съемки

Если вы добавляете ещё одну камеру, необходимо пропорционально увеличить объем кодирования и пропускную способность. Например, если камер три, вам потребуется в три раза больше ресурсов. Не кодируйте видео с нескольких камер с помощью одного видеокодера. Также мы настоятельно рекомендуем всегда создавать резервные потоки. Как добавить дополнительные камеры...

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/6088349

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню