Как создать собственный канал на YouTube
Как создать собственный канал на YouTube

После входа на YouTube под своим аккаунтом Google и нахождении меню пользователя ЮТуба можно смело приступать к созданию и открытию собственного канала на YouTube. Для этого нет никаких препятствий, главное найти пункт «Создать канал» в меню пользователя. А дальше шаг за шагом выполнить простые инструкции. О том, как создать свой собственный канал на видео-хостинге Гугла, Ютубе и пойдёт речь в этой статье. Пошагово. С картинками и пояснениями.



Итак, находим первый пункт в меню пользователя, который называется «Создать канал» и кликаем по нему один раз левой кнопкой мышки:

Как создать собственный канал на YouTube

Попадаем на страницу с приглашением «Сделайте первый шаг» и пояснением, что после создания канала вы сможете публиковать ролики, взаимодействовать со зрителями и раскрывать свой творческий потенциал. Тут главное не растеряться, найти кнопку «НАЧАТЬ» и кликнуть по ней один раз левой кнопкой мышки:

Сделайте первый шаг на YouTube

На следующей странице немного сложнее. Тут предоставляется выбор способа создания канала:

  1. Канал с вашим именем на ЮТубе
    • или
  2. Канал YouTube с другим названием.

Рассмотрим более сложный вариант - второй. Для этого нужно под ним кликнуть один раз по кнопке «ВЫБРАТЬ» левой кнопкой мышки:

Канал с вашим именем на ЮТубе

После такого выбора попадаем на страницу, где предлагается ввести название своего канала.

Уточнение:
Это название можно будет потом поменять в настройках канала.

Ну и для доказательства того, что вас никто не принуждает к тому, чтобы открывать канал на YouTube, требуется поставить галочку в квадратике, что вы понимаете, что творите. Хотя, как они докажут, что вы были в состоянии что-то понимать или что у вашего виска не было дула пистолета?.. Зачем такие сложности придумали, но не продумали деталей, навсегда останется загадкой.

ввести название своего канала YouTube

Если вы всё сделали правильно, кнопка «СОЗДАТЬ» станет активной. По ней и нужно кликнуть один раз левой кнопкой мышки. Предварительно конечно нужно ознакомиться со всеми юридическими документами и технической документацией... Но так, вы никогда ничего не создадите. Кликайте или закройте эту страницу и принимайтесь читать то, что написали юристы и технари Гугла!

После прочтения всего, что было доступно на серверах Google о YouTUBE (прошло не меньше пары лет), и вы всё-таки кликнули на кнопку «СОЗДАТЬ» и увидели страницу с поздравлениями о том, что канал с вашим названием создан и... И всё на нерусском языке:

После прочтения всего, что было доступно на серверах Google о YouTUBE

Можно потратить ещё пару-тройку лет на изучение английского языка и заполнить все поля, но можно снова всё пропустить. Эту информацию моно будет дополнить и изменить уже в настройках канала. Главное найти внизу активную кнопку (ту, что слева) с таким набором букв: «SET UP LETER», что кто-то мог бы понять как «Ой, не сейчас! Давай уже закончим!». И кликнуть по этим буквам (всё равно по какой) один раз левой кнопкой мышки.

О чудо! Ваш канал YouTube создан и готов к тому, чтобы вы грузили на него свои видео!

Ваш канал YouTube создан и готов к тому, чтобы вы грузила на него свои видео!

Поздравляю! Продолжение следует...

Видео-инструкция с указаниями о том, как создать собственный канал на YouTube

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню