ВКонтакте #ВКосмосе
ВКонтакте #ВКосмосе


ВКонтакте — лучший сервис для общения.

На протяжении десяти лет ВКонтакте постоянно развивается, чтобы предоставлять пользователям лучший сервис для общения. Через коммуникацию и взаимодействие люди создают что-то новое, делятся идеями, изобретениями и новыми открытиями. На десятилетие ВКонтакте решили пойти дальше — дать пользователям возможность общаться не только на Земле, но и за её пределами. Вдохновить их на расширение горизонтов.

ВКонтакте и Роскосмос.

В 2018 году ВКонтакте совместно с Роскосмосом отправит на Международную Космическую Станцию капсулу с умным космическим ботом Спотти. Он станет связующим звеном между пользователями ВКонтакте и экипажем МКС. Космобот будет передавать на Землю фотографии и видео того, что происходит на станции и за её пределами, а также сможет получать контент от пользователей ВКонтакте, чтобы транслировать его через небольшой проектор космонавтам на МКС.

ВКонтакте мы запустили первую версию космобота Спотти в виде простого искусственного интеллекта, который отвечает на вопросы о космосе, и выпустили первый прототип космической капсулы.

Следить за процессом подготовки к полёту в космос ВКонтакте

Космобот ВКонтакте.

Каждый пользователь ВКонтакте уже сейчас может задать свои вопросы об устройстве вселенной космоботу. Ваши вопросы помогут обучить Спотти и сделать его умнее перед полетом в космос.

Следить за процессом подготовки к полёту в космос можно на странице проекта — vk.com/space.

Этот проект стал возможен благодаря поддержке коллег из Роскосмоса и пользователям ВКонтакте, которые каждый день придумывают тысячи новых идей, смыслов и делятся ими с миром. А совсем скоро и с космосом.

Поехали в космос вместе с ВКонтакте!

поддержка коллег из Роскосмоса и пользователи ВКонтакте

По материалам:
https://vk.com/blog/space

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню