Руководства по API CMS Joomla



Как использовать API в расширениях CMS Joomla.

Эта страница содержит список руководств по API Joomla. Цель этих руководств - помочь понять, как использовать эти функции Joomla в собственных расширениях Joomla.

Каждое руководство по API включает примеры кода, которые можно скопировать и установить в собственной среде разработки CMS Joomla. Как правило, эти примеры кода написаны для включения и установки в качестве модуля Joomla, поэтому, если вы не знакомы с разработкой модулей Joomla, вам может быть полезен краткий цикл "Создание простого модуля".

Начиная с версии Joomla 3.8 команда разработчиков начала изменять соглашение об именовании классов Joomla для использования пространств имен, так что, например, JFactory изменилось на Factory в пространстве имен Joomla\CMS. Читая существующий код и документацию Joomla, можно обнаружить классы, соответствующие новому или старому стандарту именования. Можно найти соответствие между двумя соглашениями об именовании в файле libraries/classmap.php в вашем экземпляре CMS Joomla.

Список руководств по API Joomla.

Перевод с английского официальной документации Joomla:
https://docs.joomla.org/API_Guides

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню