Завершение установки Joomla без установки демо-данных
Завершение установки Joomla без установки демо-данных

В категории Joomla в разделе посвящённом установке Joomla на сервер подробно освещён этот вопрос. В этой статье хотелось бы подробнее остановиться на вопросе о том, как установить Joomla без демо-данных, хотя именно эта установка и рассмотрена в статье «Установка Joomla 3. Шаг 3: «Обзор»», но там дано полное описание того, что нужно делать на этом шаге. Ниже рассмотрим только работу по установке с блоком «Завершение установки» и результаты выбора того, что Joomla будет установлена без демонстрационных данных.



Как выбрать установку Joomla без установки демо-данных

На шаге 3 при установке Joomla в разделе «Завершение установки» предлагается на выбор пять типов окончания сценария до того, как скрипт автоматической установки завершит свою работу. Выбор можно сделать, используя радио-кнопки. Это значит, что для выбора предоставляется только один единственный вариант из предлагаемых. Если устанавливается Joomla для рабочего проекта и у веб-мастера есть опыт работы с Joomla, то вариант, который предлагается по умолчанию (установка без демо-данных), пожалуй является самым верным.

Поэтому, если нет сомнений в собственных силах и навыках, можно просто оставить переключатель у пункта «Нет» и продолжить завершать установку Joomla.

Как выбрать установку Joomla без установки демо-данных

Однако, если это первый сайт на Joomla и он создаётся в целях ознакомления с её возможностями, я всё-таки рекомендую установить демонстрационные данные. Их всегда можно будет удалить или, в конце-концов, никто не помешает установить Joomla заново. =)

Как выглядит сайт на Joomla без установки демо-данных

Для того, чтобы было ещё проще определиться с выбором, имеет смысл посмотреть, как будет выглядеть сайт на Joomla без установки демо-данных:

посмотреть, как будет выглядеть сайт на Joomla без установки демо-данных

В общем-то, ничего криминального или сверхъестественного. Просто пустой сайт без содержимого, но с полным функционалом Joomla, входящим в состав базового шаблона.

Видео инструкция о том, как установить CMS Joomla 3 на хостинг

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню