Подписка на сообщения сообщества ВКонтакте
Подписка на сообщения сообщества ВКонтакте


Callback API для обработки событий в сообществах ВКонтакте.

С момента запуска сервиса сообщений сообществ ВКонтакте прошло много времени. За это время ВКонтакте добавили поддержку этого инструмента в API, создали виджеты сообщений для сайтов, реализовали Callback API для обработки событий в сообществах, включая получение новых сообщений. ВКонтакте хотят устранить те недостатки, которые, быть может, не позволяют именно Вам общаться со своими подписчиками через сообщения сообществ. ВКонтакте постарались решить две основные проблемы.

Проблемы с сообществами ВКонтакте.

  1. Проблема подписки на сообщения сообщества ВКонтакте
    • Было: Пользователь должен написать сообществу первым. Из-за этого нельзя, например, связаться с подписчиком, который оставил заявку на другой площадке.
    • Стало: Пользователь разрешает отправлять уведомления с помощью виджета на сайте или метода в приложении. Ничего отправлять не нужно.
  2. Проблема подписки на сообщения сообщества ВКонтакте
    • Было: Сообщество может ответить пользователю только в течение 30 дней с момента отправки пользователем сообщения в диалоге.
    • Стало: Ограничения в 30 дней больше нет. Если пользователь сам не запретил ему отправку сообщений, сообщество может прислать ему сообщение в любой момент.

Виджет ВКонтакте «Разрешить писать сообществу»

Для внешних сайтов ВКонтакте предлагает использовать виджет для подписки на сообщения сообщества. Подробное описание виджета и конструктор для установки Вы найдете на этой странице.

Виджет ВКонтакте «Разрешить писать сообществу»

Пользователь нажимает кнопку «Получать уведомления» на Вашем сайте, подтверждает своё согласие с подпиской на сообщения во всплывающем окне — после этого можно без ограничений по времени отправлять ему личные сообщения от имени сообщества.

Виджет поддерживает обработку событий — благодаря этому Вы можете поддерживать список получателей рассылки в актуальном состоянии.

Виджет поддерживает обработку событий — благодаря этому Вы можете поддерживать список получателей рассылки в актуальном состоянии.

Новые методы API подписки на сообщения сообщества ВКонтакте

Разработчики ВКонтакте добавили несколько новых методов в API ВКонтакте, чтобы Вы могли работать с подпиской на сообщения от сообщества в собственных приложениях:

Если у Вас сайт, но встраивание виджета по какой-то причине для Вас не подходит, используйте метод messages.allowMessagesFromGroup из Open API. С его помощью Вы можете добавить на страницу кнопку для подписки, которая будет органично вписываться в дизайн Вашего сайта.

По материалам:
vk.com

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню