Приложения сообществ ВКонтакте
Приложения сообществ ВКонтакте


ВКонтакте — удобный инструмент для медиа, бизнеса и организации встреч и мероприятий.

За последние несколько лет сообщества ВКонтакте из групп по интересам превратились в удобный инструмент для медиа, бизнеса и организации встреч и мероприятий. Пришло время сделать их ещё удобнее. Как открыть доступ к платформе приложений сообществ ВКонтакте? Приложения ВКонтакте позволяют расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений. Приложения сообществ уже доступны в полной и мобильной версиях сайта, а также во всех мобильных приложениях ВКонтакте.

Как открыть доступ к платформе приложений сообществ ВКонтакте?

Возможности, которые открываются для пользователей и администраторов благодаря платформе приложений сообществ ВКонтакте, безграничны. Уже сейчас доступны к использованию приложения для регистрации на мероприятия и покупки билетов, возможность записаться на услугу или квест, пройти опрос или развлекательный тест. И их число будет увеличиваться.

Как пользоваться приложениями сообществ ВКонтакте

Процесс установки приложения ВКонтакте не требует технических навыков и проходит в несколько кликов. На странице управления сообществом в новом разделе «Приложения» Вы найдёте каталог доступных приложений. После установки одного из них можно настроить приватность и изменить текст кнопки.

Как пользоваться приложениями сообществ ВКонтакте

Все пользователи или подписчики сообщества ВКонтакте увидят кнопку под блоком с управлением и настройками или обложкой. Нажав на кнопку, Вы попадёте на экран с приложением.

Каталог приложений сообществ ВКонтакте

Рекомендуемые разработчиками ВКонтакте приложения собраны в специальном разделе — vk.com/community_apps. В удобном каталоге Вы можете выбрать инструменты для своих сообществ. Приложения представлены в трёх категориях: бизнес, развлечения и мероприятия. ВКонтакте активно развивает раздел, в нём уже доступно более 40 приложений для решения любых задач.

Как создать приложение сообществ ВКонтакте

Возможности приложений сообществ ВКонтакте не ограничены, сторонние разработчики могут придумывать новые форматы. Платформа полностью открыта для всех. Приложения ВКонтакте представляют собой веб-страницы, которые открываются внутри интерфейса ВКонтакте, поэтому при разработке можно использовать любые привычные инструменты. Ознакомиться с документацией можно в разделе для разработчиков: vk.com/dev/community_apps.

Вы сможете найти и добавить приложение из каталога в настройках сообщества (раздел «Управление сообществом», вкладка «Приложения»). Также мы сделали специальный виджет, чтобы добавить приложение с сайта разработчика.

По материалам:
https://vk.com/blog/community-apps

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню