Автозапуск видео ВКонтакте
Автозапуск видео ВКонтакте


Видеозаписи ВКонтакте — востребованный сервис социальной сети.

Видеозаписи ВКонтакте сегодня являются одним из самых востребованных сервисов в социальной сети. Пользователи загружают 1,4 млн видеороликов ВКонтакте в сутки — этот показатель увеличился в два раза за последние шесть месяцев и продолжает расти. Люди всё чаще создают собственные видеоистории, фиксируют важные события, делятся своими эмоциями и следят за жизнью других ВКонтакте.

Автозапуск видео в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ ВКонтакте.

ВКонтакте максимально упростили просмотр видео: у роликов появился автозапуск в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ. Теперь Вы можете сразу посмотреть видео из путешествия друзей, клип любимого музыканта или новый выпуск видеоблога, не совершая дополнительных действий для воспроизведения.

Как работает просмотр видео ВКонтакте

Для пользователей лента новостей становится увлекательнее и динамичнее, а авторы публикаций ВКонтакте смогут получить больше внимания целевой аудитории. Автозапуск доступен в полной версии сайта, а позже появится в наших мобильных приложениях для iPhone и Android.

Как работает автозапуск видео ВКонтакте?

Разработчики ВКонтакте использовали технологию HLS, чтобы старт видео стал максимально быстрым. Кроме того, в зависимости от скорости интернета, видеоплеер автоматически подбирает оптимальное качество видео. Звук при автозапуске не проигрывается и включается только по клику на видео.

Если автозапуск видео отвлекает от чтения новостей ВКонтакте или потребляет слишком много трафика, то его всегда можно отключить в настройках. Также в мобильных приложениях можно будет указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи ВКонтакте.

По материалам:
vk.com

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню