ВКонтакте исполняется 10 лет
ВКонтакте исполняется 10 лет


Что успели сделать ВКонтакте за 10 лет?

Это было невероятное время, за которое разработчики ВКонтакте успели создать самую популярную социальную сеть в России и странах СНГ. Появление ВКонтакте в 2006 году стало феноменом, который изменил интернет и жизни миллионов людей. Целое поколение выросло на ВКонтакте и не представляет свою жизнь без него. И мы рады быть частью этого по-настоящему масштабного явления.

За 10 лет ВКонтакте из небольшого сайта для поиска одногруппников и одноклассников вырос в большую и сложную коммуникационную платформу, где ежедневно пользователи отправляют миллиарды сообщений, а миллионы сообществ ведут свою жизнь и объединяют людей по интересам со всего мира.

Новые технологии на службе пользователей ВКонтакте.

ВКонтакте – это прежде всего технологии, за которыми стоит небольшая команда разработчиков из Санкт-Петербурга. Они всегда верили в то, что маленькая команда талантливых людей, которая любит своё дело и предана идее, может делать поистине величайший вклад в развитие индустрии. И ВКонтакте это делает.

На протяжении 10 лет команда ВКонтакте создаёт инструменты и технологии, которыми каждый день пользуются десятки миллионов людей. Они делятся разнообразными моментами из своей жизни, создают новые сообщества и небольшие бизнесы, самореализуются и становятся популярными, помогают друг другу разными способами. Технологии изменили нашу жизнь и сделали её лучше.

Что было тогда, когда не было ВКонтакте?

В самом начале пути разработчики ВКонтакте не представляли, каким станет этот проект спустя 10 лет. Поэтому сейчас все с особым интересом смотрят в будущее. Накопленные на протяжении этих лет ресурс, опыт и сильная команда позволят решать ещё более сложные задачи и запустить ещё больше полезных инструментов для общения и работы людей. Главная цель ВКонтакте — объединить в одном месте все самые важные сервисы, которыми мы пользуемся и будем пользоваться в следующие десять лет.

Путешествие только начинается.

В честь 10-летия ВКонтакте запускает масштабный проект #ВКосмосе.

По материалам:
https://vk.com/blog/vk10

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню