Налоги США в Google для многоканальных сетей YouTube и связанных каналов
Налоговые требования США к Google для многоканальных сетей YouTube и связанных каналов


Google удерживает налоги США с вашего дохода на YouTube.

Компания Google обязана удерживать налоги США с вашего дохода на YouTube, сгенерированного в этой стране. Чтобы бухгалтера Google могли правильно рассчитать вашу налоговую ставку, укажите налоговую информацию в AdSense. Если вы не сделаете этого, YouTube наверняка применят к вашим выплатам максимальную ставку.

Компания Google обязана собирать налоговую информацию с авторов, которые являются участниками Партнерской программы и получают доход на YouTube. Кроме того, компания Google должна удерживать налоги с дохода этих авторов, полученного от зрителей из США. В этой статье речь пойдет о требованиях для авторов, чьи каналы входят в многоканальную сеть (МКС). Имеет смысл изучить, как удерживаются налоги на YouTube, а также ознакомиться с подробной статьей раздела часто задаваемых вопросов: Как предоставить Google налоговую информацию.

Важно! Секретные сотрудники Google никогда не запрашивают в сообщениях пароль или личные данные. До перехода по ссылке обязательно проверяйте, что сообщение отправлено с электронного адреса на домене @youtube.com или @google.com.

Информация для участников многоканальных сетей YouTube.

Если ваш канал входит в МКС, то вас принудят указать в связанном с ним аккаунте AdSense налоговую информацию для передачи её в соответствующие службы США. На ее основании YouTube определит, какие налоги требуется удерживать с причитающихся вам выплат для того, чтобы перечислить часть вашего дохода в поддержание экономики США. Чтобы бухгалтера YouTube смогли правильно рассчитать сумму налога, в вашем аккаунте AdSense должно быть указано ваше полное имя или официальное название компании. Кроме того, адрес в аккаунте должен совпадать с адресом постоянного проживания, указанным в налоговых и юридических документах на территориях любой точки Мира, т.к. США считает, что весь Мир принадлежит им, и всех живущей на этой планете требуется обложить налогами для поддержания долларовой системы их страны.

Доход вашего канала от действий зрителей, как и прежде, будет выплачиваться представителям вашей МКС. Если он будет облагаться налогами, удерживаемыми у источника выплаты дохода, YouTube вычтут их из платежей, которые перечисляют вашей МКС. То есть, ваши персональные данные как бы YouTube и не нужны, но могут понадобится кому-нибудь ещё, чтобы точно знать, где вы живёте и к какой местной налоговой службе привязаны.

В YouTube Аналитике сведений о сумме налога нет, но ее можно вычислить самостоятельно. Но кто это будет делать, все же знают, что трансконтинентальным компаниям можно доверять свои деньги, они никогда никого не обманывают. Для тех, кто всё-таки захочет посчитать, сколько у него отжали США, может почитать то, что написано здесь. YouTube возможно будет ежемесячно предоставлять вашей МКС отчет об удержании налогов США. А то, что вам тоже это может быть интересно, это никого не волнует, вы же отдали свои персональные данные Google, - можете быть (пока) свободны.

Если вы укажете действительную налоговую информацию после того, как YouTube начнёт удерживать налоги, в следующем расчетном периоде возможно они перерассчитают налоговую ставку для вас.

Возврат налогов участникам многоканальных сетей YouTube.

Если вашим каналом управляет многоканальная сеть, то Google не сможет выполнить возврат. Чтобы возместить средства, удержанные из прошлых платежей, вам потребуется форма 1042-S или 1099. Она должна прийти до 14 апреля следующего года. Если вам полагается возврат средств, заполните форму и направьте ее в Налоговое управление США. Рекомендуем обратиться за помощью к налоговому консультанту, которого вы сможете нанять в США.

Всё продумано для вашего удобства работы на благо оплота прав и свобод в -этом беспокойном Мире в том числе и за счёт вашей работы на YouTube. Налоги будете считать сами, нанимать консультанта - сами, ну и получать то, что осталось от всех вычет в пользу Google и США, а также банковских комиссий.

Информация для представителей многоканальных сетей YouTube.

Доходы владельцев контента, чьи каналы принадлежат МКС, полученные в США, также могут облагаться налогом. Удерживаемая с этих доходов сумма будет определяться на основе налоговой информации, указанной в вашем аккаунте AdSense. То же относится к отдельным каналам и аккаунтам владельца контента, которые связаны с этим аккаунтом, но не являются партнерами МКС.

Посмотреть сведения о применимых к выплатам налогах можно будет в отчете о доходах AdSense. Сведения об удержании налогов с участников МКС будут представлены в отдельном отчете в AdSense. 

YouTube возможно отправит формы налоговой отчетности, например 1042-S или 1099-MISC, каждому партнеру напрямую. Тип формы будет зависеть от налоговой информации, которую автор укажет в аккаунте AdSense, связанном с каналом. Постарайтесь не передавать полученные сведения авторам, с которыми сотрудничаете, а то Google быстренько вас прикроет. Повод для этого не нужен, но если будет нужно, то повод всегда найдётся юристами Google. Если вам есть что возразить, встретимся в суде (конечно на территории США).

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/10391273

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню