Монетизация кавер-версий в YouTube



Монетизация в YouTube кавер-версий.

Авторы YouTube, участвующие в Партнерской программе, могут зарабатывать на своих роликах с кавер-версиями. Для этого владельцы музыкальных издательств должны заявить права на такие видео. Как только они это сделают, авторы начнут получать часть доходов от монетизации в YouTube.

Как узнать, подходит ли ваша кавер-версия для монетизации в YouTube.

Откройте раздел Контент в Творческой студии YouTube, найдите нужное видео и проверьте, выполняются ли для него следующие условия:

  • В столбце Ограничения есть надпись "Жалоба на нарушение авторских прав".
  • Монетизация видео отключена $.
  • Если навести на видео указатель мыши, появляется сообщение о том, что доход от показа рекламы можно поделить.

Примечание. Информация о том, что кавер-версию можно монетизировать на YouTube, обычно также доступна на странице "Сведения о статусе видео и использованном в нем контенте" и в электронном уведомлении о заявке.

Сообщение появится, как только владелец оригинальной музыкальной композиции заявит права на ваш ролик в системе Content ID или начнет его монетизировать на YouTube. Обратите внимание, что монетизировать можно как новые видео с кавер-версиями, так и те, которые вы добавили на YouTube ранее.

Как получать доход от видео с кавер-версиями в YouTube.

  1. Перейдите на вкладку "Монетизация" и подайте заявку на участие в Партнерской программе YouTube, если вы этого ещё не сделали.
  2. Откройте раздел Контент в Творческой студии и найдите нужное видео.
  3. Включите для него монетизацию.
  4. Также вы можете открыть подробные сведения о видео на YouTube и установить переключатель в разделе "Монетизация" в положение Включена.

По материалам:
https://support.google.com/youtube/answer/3301938

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню