Очень щедрый вторник ВКонтакте
Щедрый вторник ВКонтакте


Щедрый вторник ВКонтакте — благотворительность

Щедрый вторник — глобальная инициатива ВКонтакте, главный посыл которой: благотворительность должна быть публичной. В отличие от других решений, намерение поддержать тот или иной благотворительный фонд мы чаще всего принимаем, узнав мнение семьи и друзей. Именно поэтому важно рассказывать, кому и как мы помогаем. Наши действия могут послужить примером для других людей.

ВКонтакте традиционно поддерживает благотворительные организации и социальные проекты, несколько назад ВКонтакте появилось отдельное направление «Благотворительность». Рассказываем, что произошло за это время.

Для благотворительных фондов и организаций VK — максимально удобная площадка: она бесплатна, понятна и позволяет постоянно оставаться на связи с аудиторией. Ведь у каждого из нас есть своя страница. ВКонтакте зарегистрированы и активно работают тысячи благотворительных проектов — организации, фонды, волонтёрские инициативы, студенческие объединения. За последние шесть месяцев более 30 инициатив уже получили гранты от ВКонтакте. Это поможет проектам не только рассказывать о своей деятельности, но и приглашать неравнодушных людей вместе делать добрые дела.

Знания о благотворительности ВКонтакте

Первая образовательная программа «Инструменты ВКонтакте для благотворительных проектов». В течение восьми недель эксперты делились своими знаниями и опытом. Более 130 представителей благотворительных организаций прошли курс обучения и узнали, как максимально эффективно продвигать свои социальные проекты.

Сейчас образовательная программа доступна всем желающим в сообществе «Благотворительность ВКонтакте».

Объединяемся вместе ВКонтакте

Был проведён VK For Good, первый благотворительный аукцион услуг digital-продвижения. Представители рекламных агентств боролись за возможность бесплатно предоставить свои услуги некоммерческим организациям. 972 часа — именно столько времени работы рекламных экспертов получили социальные проекты. По итогам мероприятия профессионалы разработают стратегии продвижения для благотворительных организаций и предложат креативные концепции. ВКонтакте в свою очередь предоставит фондам необходимые инструменты.

Объединяемся вместе ВКонтакте

ВКонтакте решает задачи

В 2017 году две благотворительные организации стали партнёрами Хакатона ВКонтакте. Каждая из них предложила участникам мероприятия решить важную задачу.

Как показали исследования, добрыми делами занимаются 70% россиян, но 60% из них никому об этом не рассказывают. Международная благотворительная организация CAF, которая занимается поддержкой и развитием филантропии, попросила привлечь внимание к инициативе #ЩедрыйВторник. Участники Хакатона предложили решения, упрощающие постоянное участие в благотворительности — например, с помощью перечисления денежного остатка или выполнения «добрых заданий» из специального приложения.

Представители ЮНЕСКО призвали подумать над изящным решением проблемы кибербуллинга — угроз и травли в интернете. Участники работали над созданием личного кабинета психолога, алгоритмов распознавания агрессии и негативного контента.

ВКонтакте помогает людям

14 июня 2017 года, во Всемирный день донора, вместе с проектом DonorSearch ВКонтакте предложили каждому человеку заполнить специальную анкету, указать свою группу крови и резус-фактор, чтобы найти «друзей по крови». Вдобавок появилась возможность зарегистрироваться в качестве потенциального донора крови.

ВКонтакте помогаем людям

ВКонтакте заботится о животных

В начале 2017 года команда Поддержки ВКонтакте запустила акцию помощи #ВКдобро. Каждый желающий мог присоединиться к движению, делая добрые дела для братьев наших меньших. В течение трёх месяцев люди совершали добрые поступки и делились историями своей помощи.

В благодарность от Команды ВКонтакте участники получили 600 тысяч уникальных виртуальных подарков и возможность поделиться ими, чтобы привлечь друзей к акции. Авторы самых трогательных историй получили специальные призы с символикой VK. Лучшие истории опубликованы в специальном сообществе.

ВКонтакте заботится о животных

Каждый в этом мире лучше всего делает то, что умеет. Благотворительные фонды решают социальные проблемы и помогают тем, кому это необходимо. Мы же в свою очередь объединяем талантливых и небезразличных людей из любых сфер. Благодаря ВКонтакте жители разных городов, частей страны и планеты вместе могут делать что-то большее.

Вдохновите друзей на подвиги. Расскажите прямо сегодня о своих добрых делах в ВКонтакте.

По материалам сайта:
https://vk.com/blog/giving-tuesday

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню