Изменение MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Записи домена иногда требуется обновлять, так как меняются NS-сервера, нужно отредактировать время хранения кэша DNS или ещё по каким причинам. В этой статье рассмотрим, как изменить значение MX-записи домена, используя ISP-manager пользователя. Для того, чтобы понимать, как получить все записи домена в виде списка в ISP-менеджере, рекомендую посмотреть → эту статью. В ней подробно описано, как получить список записей выбранного доменного имени, привязанному к серверу.



Выбор MX-записи из списка записей DNS домена в ISP-manager пользователя

После того, как в списке записей DNS домена обнаружена MX-запись, в которую требуется внести изменения, нужно её выделить кликом левой кнопкой мышки в ISP-manager. Это действие выделит всю строчку с MX-записью. После этого нужно кликнуть по кнопке-ссылке «Изменить», расположенной в верхнем ряду над списком записей домена:

Выбор MX-записи из списка записей DNS домена в ISP-manager пользователя

Изменение значений полей MX-записи домена в ISP-manager пользователя

После того, как проделаны описанные выше манипуляции, в ISP-manager откроется новая вкладка «Запись домена» с указанием доменного имени и названия записи.

В этой вкладке расположены пять полей, четыре из которых можно поменять:

  • Поле «Имя»
  • Поле «TTL»
  • Поле «Тип» — это поле нельзя изменить, так как для разных типов DNS-записей домена могут быть разные поля.
  • Поле «Домен»
  • Поле «Приоритет (priority

Изменение значений полей MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Внося изменения в соответствующие поля, следите за тем, как ISP-manager реагирует на новое значение. Инструмент автоматической проверки синтаксиса MX-записи позволяет сразу обнаружить возможные ошибки при изменении полей. Если значение поля соответствует синтаксису, то справа от поля появится значок в виде белой галочки в зелёном кружке.

После того, как все поля, требующие корректировки в MX-записи домена будут скорректированы, нужно нажать кнопку «Ok» внизу окна, либо кнопку «Отмена», чтобы не вносить никаких изменений в MX-запись.

Результат изменения MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Результат изменения MX-записи домена в ISP-manager пользователя можно сразу проверить. После закрытия вкладки редактирования MX-записи снова станет доступной вкладка со списком всех DNS-записей домена и изменёнными данными параметров записей:

Результат изменения MX-записи домена в ISP-manager пользователя

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню