Как получить доступ к DNS-manager хостинга firstVDS

DNS-manager программа по созданию и объединению управления dns-серверами, созданная и поддерживаемая ISPsystem. DNS менеджер — платная программа, но для частных решений и даже для решений внутри одной компании, можно использовать бесплатную версию, которая позволяет управлять и поддерживать до 50 доменных имён. Для компаний, оказывающих услуги хостинга, этого конечно мало и требуется приобрести лицензию на использование DNSmanager.



Получение доступа в DNS-менеджер хостинга firstVDS

Так как я почти 15 лет пользуюсь услугами хостинга firstVDS, то и всем своим клиентам советую его. Регистрация по моей партнёрской ссылке — гарантированное получение приятно ощутимой скидки на услуги этого хостинга. После заказа выделенного сервера, нужно найти Инструкцию «Активация Виртуального сервера» в BILL-manager. (О том, как её найти, подробно описано в → этой статье.)

После этого нужно найти блок с информацией «Привязка домена к серверу и управление доменами». В конце этого блока будет ссылка на DNS-менеджер, а также логин и пароль доступа в эту панель управления dns:

ссылка на DNS-менеджер, а также логин и пароль доступа в эту панель управления dns

Вход в DNS-менеджер

Вход в DNS-менеджер выполнен в привычном для продуктов ISPsystem дизайне. Для входа требуется ввести логин и пароль и нажать на кнопку «Войти». Если вдруг по какой-то причине страница входа в DNSmanager не на русском языке (или нужен другой язык интерфейса), его всегда можно поменять, выбрав нужный из выпадающего списка «Язык», который находится под полями ввода логина и пароля, выше кнопки «Войти»:

вход в DNSmanager на русском языке

Внешний вид главного экрана DNS-менеджера

Так выглядит DNS-менеджер при удачном входе:

Так выглядит DNS-менеджер при удачном входе

Как с ним работать и какие функции можно использовать для того, чтобы настроить правильную работу DNS своих доменов, рассмотрим в других статьях.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню