Конфигурация Kunena Forum. Пункт «Безопасность»

Безопасность форума является важным вопросом сразу после его установки на сайт и включения к нему доступа пользователей. Поэтому в этой статье разберём содержимое пункта «Безопасность», который находится в разделе «Конфигурация» форума Кунена в админке Joomla. Напомню, что открыть конфигурацию Kunena Forum можно так, как описано по предыдущей ссылке или через Панель управления.



Как открыть настройки безопасности форума Кунена в админке Joomla

Настройки безопасности Kunena Forum находятся в меню раздела «Конфигурация», которое находится в основной части экрана в самом верху вывода этого расширения Joomla. Поэтому, после того, как вы вошли в раздел Конфигурация, нужно найти пункт «Безопасность» (он четвёртый по счёту) и один раз кликнуть по его названию левой кнопкой мышки так, как показано на картинке ниже.

Внешний вид Пункта «Безопасность» раздела «Конфигурация» форума Кунена

Выполнив описанные выше действия попадаем на страницу с настройками безопасности Kunena Forum. Как видно на картинке ниже, эта страница содержжит параметры настройки безопасности и состоит из трёх групп полей:

Внешний вид Пункта «Безопасность» раздела «Конфигурация» форума Кунена

Содержимое Пункта «Безопасность» раздела «Конфигурация» Kunena Forum

Итак, рассмотрим, на какие группы полей разбиты настройки безопасности форума Кунена:

  • Группа «Настройка безопасности» — содержит больше всего полей. Поля с настройками в данной группе предназначены для настоек прав доступа пользователей к функционалу форума, премодерации сообщений. Тут же настраивается работа с незарегистрированными пользователями (гостями), с защитой от флуда, с уведомлениями. Также есть настройки по отслеживанию и фиксированию IP, а также отображения сообщений форума по тому, какой статус имеет пользователь сайта. Имеются настройки не только для гостей и зарегистрированных пользователей форума, но также и для модераторов.
  • Группа «Настройка CAPTCHA» — в этой группе полей настраивается то, показывать ли капчу пользователям для публикации сообщений и, если показывать, то при каком минимальном значении постов, выше которого, пользователь будет считаться проверенным и капча ему больше не будет выводиться.
  • Группа «Настройка защиты форума от спама» — содержит поле ввода API ключ сервиса stopforumspam.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню