Конфигурация Kunena Forum. Пункт «Общее» Группа «Основные параметры»

Основные настройки конфигурации форума Кунена находятся в пункте меню Kunena Forum «Конфигурация» на первой вкладке (Пункт «Общее»). Так как это первый пункт меню Конфигурации, то он становится сразу доступен для просмотра и внесения правок. Как уже отмечалось, на вкладке «Общее» поля, доступные для изменения конфигурации, разбиты на три группы. В этой статье рассмотрим первую группу полей «Основные параметры».



Внешний вид Группы полей «Основные параметры» в настройке Конфигурации Kunena Forum

Группа полей «Основные параметры» состоит из одиннадцати параметров. И выглядит эта группа следующим образом:

Группа полей «Основные параметры» состоит из одиннадцати параметров

Поля Группы параметров «Основные параметры» в настройке Конфигурации Kunena Forum

Рассмотрим подробнее, какие именно поля находятся в этой группе и за какие настройки они отвечают:

  1. Поле «Название форума» — в это поле требуется ввести Название вашего форума.
  2. Поле «E-mail форума» — в это поле можно ввести электронный адрес форума. Если оставить пустым, Kunena будет использовать по умолчанию адрес из Joomla. Введите здесь действующий адрес, поскольку с этого адреса отправляются все подписки и уведомления модерации.
  3. Поле «Отправлять письма пользователям» — Выберите Да, если хотите отправлять электронные письма вашим пользователям. Эта функция должна быть отключена, когда вы тестируете свой сайт.
  4. Поле «Закрыть форум» — Установите Да, если хотите временно закрыть форум. При этом форум останется доступен для Суперадминистратора.
  5. Поле «Сообщение о причине закрытия» — введённое в этом поле сообщение будет выдаваться, если форум закрыт.
  6. Поле «Только для чтения» — открыть форум только для чтения. Пользователи не смогут ничего писать на форуме.
  7. Поле «Продолжительность сессии» — По умолчанию продолжительность сессии 1800 [секунд]. Продолжительность сессии (время ожидания) в секундах, похожа на продолжительность сессии Joomla. Продолжительность сессии важна для пересчёта прав доступа, кто сейчас на форуме и индикатора НОВОЕ. После того, как после заданного времени сессия истекает, права доступа и индикатор НОВОЕ сбрасываются.
  8. Поле «Включить RSS-каналы» — RSS-лента позволяет пользователю получать последние сообщения на форуме прямо на рабочий стол или в любой RSS-клиент.
  9. Поле «Включить отладочный режим» — Установите Да для включения отладочного режима.
  10. Поле «Использовать English в пропущенных строках» — Использовать английский язык, если не хватает (русскоязычного) перевода. Задав Нет или включив отладочный режим, вместо перевода, например, слова 'Ключ' будет отображаться строка языковой константы: (COM_KUNENA_LANGUAGE_KEY).
  11. Поле «Показать время создания страниц» — Отображать время создания страницы в нижнем колонтитуле (footer) Kunena

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню