Как скачать видео с YouTube (Ютуба) онлайн

Не всегда есть время и желание смотреть видео он-лайн. Иногда хочется отложить просмотр, но когда появляется время, видео может быть не всегда доступно, если оно расположено не на ноутбуке, а в сети. Поэтому отложенное видео лучше скачать и сохранить у себя на компьютере, тогда оно будет доступно в любое время вне зависимости от скорости (и вообще наличия) интернета. В этой статье рассмотрим, как скачать видео с YouTube (Ютуба) онлайн, используя сервис SaveFrom.Net



Подготовка к скачиванию видео с Ютуба

Всё, что требуется для того, чтобы онлайн скачать видео с YouTube — это разобраться, как копировать ссылку на это видео. Как это сделать несколькими способами подробно описано в → этой статье. Для тех, кто не уверен, сможет ли он скопировать эту ссылку, рекомендую посмотреть, — там всё просто.

Он-лайн скачивание видео с YouTube (Ютуба) с помощью SaveFrom.Net

Разобравшись с тем, как копировать ссылку на видео, дальше всё просто. Открываем сайт SaveFrom.Net и вставляем эту ссылку в текстовое поле в самом верху страницы. Если ничего не происходит, кликаем один раз левой кнопкой мышки по кнопке в конце этого поля (но обычно хватает того, чтобы просто вставить ссылку):

Он-лайн скачивание видео с YouTube (Ютуба) с помощью SaveFrom.Net

После того, как сервис подхватил эту ссылку, он анализирует код страницы Ютуба для получение прямой ссылки на скачивание видео. Тут нужно немного подождать:

код страницы Ютуба для получение прямой ссылки на скачивание видео

После того, как прямая ссылка на видео с Ютуба была получена, появляется приглашение на то, чтобы скачать это видео. Для этого нужно один раз кликнуть левой кнопкой мышки по зелёной кнопке «Скачать» и начнётся скачивание выбранного видео с серверов YouTube:

прямая ссылка на видео с Ютуба была получена, появляется приглашение на то, чтобы скачать это видео

Таким образом можно быстро получить прямую ссылку на скачивание видео с Ютуба и скачать то, что нужно. Минусы только в том, что открывается рекламное окно, но за всё нужно платить и секунда на то, чтобы закрыть это окно — не большая плата за то, что видео можно будет посмотреть в любое удобное время вне зависимости от наличия интернета.

Дополнительные опции он-лайн скачивания видео с YouTube

На этом можно было бы остановиться и закончить, но есть ещё одна полезная опция, которая заключается в выборе разрешения скачиваемого видео. Это позволит скачать видео в том качестве, которое позволяет отобразить его экран. Если это не монитор, а телефон, то не имеет смысла скачивать видео в качестве 720 или HD. Ширина экрана у телефона всяко меньше, чтобы обеспечить отображение избыточной для него информации. Да и видео-файлы тем тяжелее, чем большее качество в них сохранено.

Чтобы увидеть, в каком качестве доступно скачивание видео с YouTube, нужно один раз кликнуть левой кнопкой мышки на выпадающем списке, расположенном рядом с кнопкой «Скачать»:

Дополнительные опции он-лайн скачивания видео с YouTube

Из выпадающего списка можно выбрать то качество видео, которое доступно для скачивания. Обратите внимание на то, что не у всех видео есть звук. Эти видео без звуковой дорожки могут быть полезны вебмастерам для того, чтобы получить видео для фона на лэндинг (новая мода на то, чтобы усложнить восприятие статической информации, разбавив его движущимися объектами на странице). После того, как выбрано нужное качество и формат видео, его также можно скачать онлайн с серверов Ю-Туба в один клик по кнопке «Скачать»:

как можно скачать онлайн с серверов Ю-Туба в один клик

Выводы

Всё, что попадает в интернет, тем или иным способом можно сохранить у себя на компьютере. Скачивание видео с YouTube — не исключение.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню