Особый размер рекламного блока Google AdSense

В этой статье рассмотрим объявления с особым размером рекламного блока Google AdSense. На странице «Рекламные блоки», нажав кнопку «+ Новый рекламный блок», нужно выбрать «Текстовые и медийные объявления». Затем на открывшейся за этим странице с вопросом «Объявление какого типа вы хотите создать?». Тогда откроется страница с выбором рекламных блоков с различной геометрией. Тут в разделе «Размер объявления» в выпадающем меню «Показывается» можно выбрать «Особый размер».



Объявления с особым размером Google AdSense (картинкой)

При выборе «Особый размер» появится блок с полями ввода размера рекламного блока:

Объявления с особым размером Google AdSense (картинкой)

Объявления с особым размером Google AdSense (описание)

Как можно увидеть на картинке выше (или в интерфейсе Google AdSense), существуют ограничения на количество медийных объявлений, о чём написано в сообщении:

Количество медийных объявлений, соответствующих особым размерам рекламных блоков, может быть ограничено. Это может негативно отразиться на ваших доходах. Если вы используете адаптивный дизайн, мы рекомендуем создать адаптивные рекламные блоки.

То есть, как бы не хотелось сделать страницу только с одними объявлениями AdSense, клик на любое из которых отразится звонкой монетой в кошельке, — этого не получится. =D Защита от жадности на уровне! ;)

Ну и стоит обратить внимание на два поля, которые имеют значения в пикселах:

  • Ширина
  • Высота

Значения по умолчанию: 728 x 90 px.

Дальше всё зависит от дизайна страницы и места, предназначенного для рекламы. Ну и экспериментов, так как только опытным путём можно выявить оптимальность того или иного формата рекламы.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню