Как в Joomla сделать favicon для всех платформ

Больше
3 года 7 мес. назад #84 от admin
Шаг первый. Генерирование favicon
Воспользуемся сторонним сервисом, предоставляющим удобны интерфейс для...

Как в Joomla сделать favicon для всех платформ

В этой статье показано, как установить для Joomla favicon для всех платформ. Для этого нужно будет воспользоваться сторонним сервисом в web-интерфейсом (ничего не нужно устанавливать на компьютер) — сгенерировать набор фавиконок и сопутствующих файлов. После этого останется залить их на сервер и внести кое-какие изменения в шаблон сайта. Для тех, кому любопытно, почему всё нужно сделать так, а не иначе, в конце даны разъяснения.

Подробнее...
  • Владимир
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 3 мес. назад #1085 от Владимир
Здравствуйте.
Я использую шаблон джумлы yoo_peak. Файл \templates\yoo_peak\index.php очень короткий. Вот его содержание

render('theme');

Как видно, теги вообще отсутствуют. Как поступить? Создать их вручную, и вставить в начало файла?
  • Владимир
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 3 мес. назад #1086 от Владимир
Вдогонку. Содержимое файла \templates\yoo_peak\index.php не вставилось в предыдущее сообщение, но суть дела не меняется. Как поступить если теги отсутствуют? прописывать их вручную?
Больше
2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #1089 от admin
Владимир, нужно найти файл шаблона, формирующий заголовок HTML-документа. И он точно есть :) Я с этим шаблоном не работал, поэтому сказать точно, в каком файле нужно вносить правки, не могу.

Там и будут теги <head>...</head>, куда прописывается текущая фавиконка. Вместо неё нужно прописать собственный вызов новой фавиконки.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад пользователем admin.
  • Владимир
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 3 мес. назад #1090 от Владимир
Огромное спасибо! Буду пробовать!
Модераторы: admin