Изменение файлов шаблона сайта Joomla в админке

Больше
3 года 9 мес. назад #81 от admin
Мы уже знаем, ...

Изменение файлов шаблона сайта Joomla в админке

Иногда требуется внести незначительные изменения в css, html, js или php файлы шаблона сайта. Можно конечно вносить изменения локально на компьютере, а потом заливать их на сервер или воспользоваться средствами, предоставляемые хостингом, но в Joomla есть стандартные инструменты для этих задач. В этой статье рассмотрим, как можно изменять файлы шаблона сайта непосредственно из админки Joomla 3.

Подробнее...
  • Андрей
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 6 мес. назад #4144 от Андрей
Ничего не получилось. Возможно из-за того, что у меня Joomla! 3.9. В шаблоне shaper_helix3 не нашёл ни папок, ни css файлов.... Совсем другой интерфейс.
Проблему изменения шрифтов решил в конце концов inline вставкой css кодов в каждую строку.
Ужасно неудобно!
Joomla пользуюсь на работе. Постоянно какие-то проблемы с настройками. Всё время придумываем какие-нибудь "костыли".
По своей воле близко бы не подошёл к этой CMS!
Больше
1 год 6 мес. назад #4147 от admin
У JoomShaper свой фреймворк (надстройка) над Joomla. Андрей, скорее всего не там смотрели. :)
Если незнакомая CMS'ка, я первым делом пользуюсь инструментами разработчика в браузере, и только потом лезу смотреть на сервер архитектуру расположения папок.

Для меня Joomla - очень логичная CMS'ка, но знаю пользователей того же WordPress, (с его работой не головой, а пальцем, кликающем по кнопке мышки), она вводит просто в ступор.

На вкус и на цвет... Я, например, на дух не переношу Bitrix. Всякое бывает. B)
Модераторы: admin