Ответить: Как включить/выключить показ названия категории в виде заголовка страницы материала в Joomla 3

Примечание: вы публикуете сообщение как гость, вы не можете редактировать сообщения или удалить его
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы пропустить этот шаг.
X

История темы: Как включить/выключить показ названия категории в виде заголовка страницы материала в Joomla 3

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)

1 год 4 мес. назад
Как включить/выключить показ названия категории в виде заголовка страницы материала в Joomla 3

Я бы не стал изобретать велосипед: посмотрел бы, как сделано в стандартном шаблоне вывод.

Сами базовые шаблоны вывода родительской и текущей категорий лежат в файлах

• layouts\joomla\content\info_block\parent_category.php
  • layouts\joomla\content\info_block\category.php

В итоге в самом шаблоне нужно посмотреть, прилетают ли эти параметры в него. Если нет, найти, что и как их получает, а потом вывести в самом шаблоне или сделать так, как сделано в логике штатных шаблонов, кажется, через поведения (
JHtml::_('behavior.caption');
... но тут я могу уже придумывать, глубоко вникать не стал.

• Александр
1 год 4 мес. назад
Как включить/выключить показ названия категории в виде заголовка страницы материала в Joomla 3

Спасибо. Я уже проверял ранее общие и локальные настройки. Видимо придется искать решение дальше. Полагаю надо в php-файле отвечающем в шаблоне за блог что-то дописывать, знать бы что и какой код. Буду искать решение. Спасибо.

1 год 4 мес. назад

Александр, здравствуйте. В общих настройках обратите внимание на вкладке "Материалы" есть переключатели "Категория" и "Заголовок родительской категории" (и ссылки на них). Они должны быть включены.
mb4.ru/cms/joomla/761-joomla-articles-options-articles.html

Если это не помогает, посмотрите в локальных настройках материала (эти же поля в выпадающих переключателях). Возможно, глобальные свойства перепрописаны у конкретного материала:
mb4.ru/cms/joomla/870-articles-edit-options.html

Если и это не помогает, значит нужно смотреть в шаблоне (возможно там просто не реализован этот функционал и его нужно просто дописать).

• Александр
1 год 4 мес. назад

Здравствуйте. Подскажите как сделать отображение Родительской категории и самой Категории в материале? Например у Вас сделано так:
Подробности
Родительская категория: CMS — движки сайтов
Категория: Joomla

2 года 7 мес. назад

Предварительные настройки для включения показа названия категории в виде заголовка страницы...

В этой статье рассмотрим, как включить/выключить показ названия категории в виде заголовка страницы материала в Joomla 3 с помощью вывода названия пункта меню, к которому привязана эта категория (и в эту категорию входит материал, в который нужно вывести название этого пункта меню). Включение показа названия пункта меню на страницу материала в виде заголовка может положительно сказаться на ранжировании результатов поисковой выдачи в Яндекс и Google. Если говорить мало понятным языком, то это хорошо для СЕО. =)

Подробнее...