Как посмотреть список всех почтовых ящиков домена в Яндекс почте для домена

Яндекс Почта для домена позволяет зарегистрировать до 1000 почтовых ящиков для одного домена, которые вы можете использовать самостоятельно или предоставить другим пользователям. Управлять доменом можно через веб-интерфейс или с помощью API. В этой статье рассмотрим, как посмотреть список всех почтовых ящиков домена в Яндекс почте для домена. Это важно, чтобы понимать, какие ящики уже созданы для данного домена и что с ними происходит.



Вкладка «Мои домены» и ссылка на список ящиков этого домена

Для того, чтобы понимать, сколько уже почтовых ящиков для домена создано, можно на вкладке «Мои домены» справа напротив доменного имени посмотреть цифру, показывающую сколько же ящиков уже привязано к данному домену в Яндекс Почте для домена. Эта же запись о количестве ящиков служит ссылкой на страницу с почтовыми ящиками этого домена. Для того, чтобы перейти к этому списку, нужно кликнуть по ней один раз левой кнопкой мышки:

Вкладка «Мои домены» и ссылка на список ящиков этого домена

Список почтовых ящиков домена в Яндекс Почте для домена

После перехода по ссылке, описанной выше откроется страница домена, на которой будет управление данным почтовым доменом, а в самом низу этой страницы будет находиться Список почтовых ящиков, созданных для данного домена:

Список почтовых ящиков домена в Яндекс Почте для домена

Как видно на картинке выше, над списком почтовых ящиков располагается поисковое поле, что очень удобно, если почтовых ящиков, привязанных к данному домену больше десяти.

Резюме

Таким образом всегда можно довольно просто проконтролировать количество почтовых ящиков, привязанных к домену, а также посмотреть список этих ящиков и/или выбрать нужный почтовый ящик или убедиться в его отсутствии перед тем как его создавать.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню