Как добавить логотип к Почте для домена Яндекса

Для того, чтобы с Почтой для домена Яндекса было приятнее работать и придать ей персонализированную принадлежность к привязанному домену, имеет смысл добавить логотип сайта или компании, которой посвящено содержимое сайта на этом домене. Процедура добавления логотипа к Почте для домена Яндекса достаточно проста и о ней будет подробно рассказано и в картинках показано, как её провести.



С чего начать добавление логотипа к Почте для домена Яндекса

Для того, чтобы добавить логотип к Почте для домена Яндекса нужно конечно иметь открытый, подтвержденный и настроенный аккаунт почты Яндекса, привязанный к домену. Для того, чтобы разобраться, как это сделать, имеет смысл почитать статьи раздела Яндекс.Почта для домена, в котором собраны все статьи по этой теме.

Следующим шагом к подготовке добавления логотипа к Почте для домена Яндекса будет подготовка файла с картинкой. Формат графического изображения должен быть jpg, png или gif. Возможно ещё какие-то, но я экспериментировал только с svg. Svg формат не поддерживается в качестве картинки логотипа Почты для домена.

Как добавить логотип к Почте для домена Яндекса

После того, как все подготовительные действия выполнены, нужно зайти в Почту для домена Яндекса и найти ссылку «добавить логотип», которая размещена слева сверху в блоке, стилизированным под изображение почтовой марки:

Как добавить логотип к Почте для домена Яндекса

Клик левой кнопкой мышки по ссылке «добавить логотип» откроет диалоговое окно браузера, в котором нужно найти файл с картинкой, выбрать его и подгрузить в браузере, например так, как показано на картинке ниже:

«добавить логотип» откроет диалоговое окно браузера

После того, как браузер передаст файл с локального компьютера на сервер Яндекса Почты для домена, картинка будет автоматически обработана, подогнана по размеру и вставлена в место, предназначенное для логотипа Почты для домена:

сервер Яндекса Почты для домена

Резюме

Так просто в пару кликов можно добавить логотип к Почте для домена Яндекса. =)

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню