VK (ВКонтакте) — российская социальная сеть

«ВКонтакте» (международное название: VK) — российская социальная сеть со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Сайт доступен на более чем 90 языках; особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, тегами, аудио- и видеозаписями, играть в браузерные игры. Задача «ВКонтакте» — в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.



Штаб-квартира «ВКонтакте» расположена в историческом здании Санкт-Петербурга — Доме компании «Зингер». Пять верхних этажей занимает команда «ВКонтакте», два нижних — знаменитый книжный магазин «Дом книги». Офис компании также есть в Москве (до июня 2017 года — и в Киеве). В феврале 2017 года главным исполнительным директором (CEO) «ВКонтакте» стал Андрей Рогозов.

Запущенный 10 октября 2006 года, ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». По данным на август 2017 среднесуточная аудитория составляет более 80 миллионов посетителей, зарегистрировано более 460 миллионов пользователей. По данным SimilarWeb на сентябрь 2017 года «ВКонтакте» занимал 7 место по популярности в мире.

VK (ВКонтакте) — это социальная сеть поиска людей по их увлечениям, месту учебы и работы, персональным данным и т.д. Возможность создавать и вступать в группы по интересам, прослушивать музыку и смотреть фильмы онлайн. Поиск одногруппников и одноклассников. Возможность создать анкету со своими персональными данными (телефон, адрес, увлечения и пр.); организовывать группы по интересам.

ВКонтакте объединяет миллионы людей, позволяя общаться и обмениваться новостями из любой точки мира. Вы сможете отправлять сообщения, делиться историями и фотографиями, смотреть видео и прямые трансляции, слушать музыку, играть в игры, вступать в сообщества и открыть целый мир талантливых авторов.

Вы сможете отправлять сообщения, делиться историями и фотографиями, смотреть видео и прямые трансляции, слушать музыку, играть в игры, вступать в сообщества и открыть целый мир талантливых авторов. Отключайте комментарии к отдельным записям. Бывают моменты, когда хочется поделиться с миром важной новостью, но нет настроения читать комментарии — просто отключите их во время публикации.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню