Раздел «Почта» вкладка «Почтовые домены» в ISP-manager пользователя

ISP-manager в режиме пользователя позволяет настраивать работу почтовых доменов, которые привязаны к доменным именам, привязанных к серверу. В разделе «Почта» содержится вкладка «Почтовые домены», с помощью которой можно настраивать работу почтовых доменов сервера. В этой статье подробно рассмотрим содержимое этой вкладки и те инструменты, которые позволяют управлять работой почтовых доменов, привязанных к серверу и доступные для управления пользователю ISP-менеджера, то есть пользователь должен быть объявлен владельцем домена.



Как отрыть Вкладку «Почтовые домены» Раздела «Почта» в ISP-manager пользователя

Для того, чтобы отрыть Вкладку «Почтовые домены» Раздела «Почта» в ISP-manager пользователя нужно раскрыть Раздела «Почта», если он закрыт, кликнув по его названию один раз левой кнопкой мышки. В выпавшем списке вкладок нужно выбрать кликом первую:

Как отрыть Вкладку «Почтовые домены» Раздела «Почта» в ISP-manager пользователя

Содержимое Вкладки «Почтовые домены» Раздела «Почта» в ISP-manager пользователя

На Вкладке «Почтовые домены» Раздела «Почта» в основной части экрана содержится список почтовых доменов, принадлежащим пользователю. Этот список выдаётся в виде таблицы и содержит три поля:

  • Поле «Имя»
  • Поле «Действие по умолчанию»
  • Поле «Свойства»

По каждому из полей можно произвести сортировку, если кликнуть по его названию, список отсортируется в алфавитном порядке. Повторный клик по этому же полю приведёт к сортировке записей по этому полю в обратном алфавитном порядке.

Над списком почтовых доменов расположены шесть кнопок управления, которыми можно производить определённые действия с выбранными из таблицы записями:

  • Кнопка «Создать» — для создания нового почтового домена.
  • Кнопка «Изменить» — для изменения данных имеющегося почтового домена.
  • Кнопка «Удалить» — для удаления почтового домена.
  • Кнопка «Ящики» — для управления ящиками, привязанными к выбранному почтовому домену.
  • Кнопка «Вкл.» — для включения отключенного почтового домена.
  • Кнопка «Выкл.» — для выключения включенного почтового домена.

Для того, чтобы закрыть вкладку «Почтовые домены» Раздела «Почта» нужно кликнуть на крестик в кружочке в самом верху после названия этой вкладки.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню