Завершение установки Joomla с установкой «Изучаем Joomla!» демо-данных
Завершение установки Joomla с установкой «Изучаем Joomla!» демо-данных

На «Шаге 3: «Обзор»» при установке на сервер Joomla предлагается на выбор несколько вариантов готовых сайтов с предустановленными демо-данными. В этой статье рассмотрим то, как выбрать вариант «Изучаем Joomla!» для установки на сайт. Очевидный плюс этого варианта в том, что в итоге сразу после установки будет работающий сайт с учебником по Joomla, который поможет разобраться в этой CMS. Минусы — это не уникальный контент и сайт будет на английском языке.



Как выбрать установку демо-данных «Изучаем Joomla!» при развёртывании сайта на Joomla

Как и было указано выше, при установке Joomla нужно выбрать соответствующий пункт на Шаге 3 «Обзор» в разделе «Завершение установки». Для того, чтобы установить сайт с данными по изучению Joomla, нужно выбрать последний пункт «Изучаем Joomla! English (GB) демо-данные», один раз кликнув по радио-кнопке левой кнопкой мышки напротив этой надписи:

Как выбрать установку демо-данных «Изучаем Joomla!» при развёртывании сайта на Joomla

Это приведёт к тому, что после завершения установки сайт будет с демо-данными учебника по Joomla.

Результат установки демо-данных типа «Изучаем Joomla! English (GB) демо-данные»

После выполнения всех инструкций по установке получим многостраничный сайт с главной страницей, которая выглядит следующим образом:

Результат установки демо-данных типа «Изучаем Joomla! English (GB) демо-данные»

Как видно, при этом виде демо-данных, сайт получается большим по объёму, содержащим тематическую информацию о CMS Joomla. На главной странице расположен блок, содержащим введения к четырём статьям, сверху главное меню сайта из трёх пунктов, а справа большое меню со ссылками на отдельные статьи по Joomla. Под ним ещё два блока (двух модулей) — ещё одного меню для быстрой навигации по сайту и вывод модуля входа на сайт для зарегистрированных пользователей и регистрации новых пользователей, у которых нет ещё логина для входа.

При данной установке демо-данных можно сразу разобраться в том, как на одном сайте применяются несколько шаблонов для разных пунктов меню. Это становится очевидным при попытке перейти на какую-нибудь внутреннюю страницу сайта.

Резюме

Как я уже отметил вначале, данная установка позволяет получить руководство по Joomla и сайт, на котором можно сразу всё опробовать. Тем более, что авторы этой версии данных не пожалели времени и сил, создав действительно многофункциональный сайт, использующий массу примеров того, как использовать Joomla. Минус только один: для понимания информации, изложенной в демо-данных, требуется знание английского языка. Ну и, наверное понятно, что контент данного сайта не окажется оригинальным, так что про то, что он может оказаться в ТОП поисковой выдачи, можно даже не мечтать (если у кого-то появилась такая шальная мысль). =)

Видео инструкция о том, как установить CMS Joomla 3 на хостинг

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню