Менеджер пользователей Joomla. Вкладка «Назначенные группы пользователей»

В этой статье рассмотрим вторую вкладку с параметрами «Назначенные группы пользователей» в Менеджере пользователей админки Joomla, которая имеет идентичные поля как при создании нового пользователя, так и при редактировании данных имеющегося пользователя. С помощью параметров этой вкладки пользователю назначаются группы, прописанные права в которых, влияют на уровень доступа пользователя к различным операциям, которые можно совершать пользователю, если они разрешены в назначенной группе.



Внешний вид Вкладки «Назначенные группы пользователей» в Менеджере пользователей Joomla

На Вкладке «Назначенные группы пользователей» в Менеджере пользователей Joomla расположенные заведённые в системе CMS Joomla группы пользователей с чек-боксами рядом с их названиями. Для выбора (или снятия) назначения группы профиля редактируемого пользователя нужно поставить или снять галочку напротив нужной группы или нескольких групп. Одному пользователю может быть назначено несколько групп.

Так выглядит Вкладка «Назначенные группы пользователей» в Менеджере пользователей Joomla:

Внешний вид Вкладки «Назначенные группы пользователей» в Менеджере пользователей Joomla

Для сохранения изменённых значений назначенных групп пользователю нужно воспользоваться кнопками «Сохранить»,  «Сохранить и закрыть» или «Сохранить и создать», расположенными в верхней части кнопок управления Менеджера пользователей.

Список стандартных групп пользователей Joomla.

По умолчанию в Joomla пользователю, прошедшему регистрацию назначается группа Registered. Список стандартных групп пользователей Joomla сразу после установки таков:

  • Public
    • Guest
    • Manager
      • Administrator
    • Registered
      • Author
        • Editor
          • Publisher
    • Super Users

Можно назначать собственные группы с отличающейся от стандартной групповой политикой Joomla. Это нужно делать в настройках и это тема отдельной статьи.

Для начала важно знать, что пользователи, входящие в группу Super Users имеют все права.

Также нужно понимать, что вложенные группы наследуют права родительской группы + в них назначены какие-то дополнительные ограничения или расширения прав.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню