Четыре способа установить расширение в админке Joomla 3

На сегодняшний момент Joomla является одной из самых популярных систем управления контентом сайта. Этому служит не только её бесплатность и стабильность работы на серверах с различной конфигурацией, но и большое сообщество, которое работает над её кодом и кодом приложений (расширений), работающих под управлением этой CMS. В этой статье рассмотрим четыре способа установить расширение в админке Joomla 3, которые предлагают её разработчики, чтобы упростить работу пользователей.



Где находится установка расширений Joomla

Начать наверное стоит с того, как попасть в раздел «Установка» Менеджера расширений Joomla 3. То, как отрыть Менеджер расширений подробно показано и рассказано по второй ссылке предыдущего предложения, а как попасть в раздел «Установка», читайте по первой. Для этого достаточно воспользоваться Главным меню админки Joomla и последовательно выбрать пункты: «Расширения» → «Менеджер расширений» → «Установка».

Раздел «Установка» Менеджера расширений Joomla 3

Так выглядит Раздел «Установка» Менеджера расширений Joomla 3 при установленном плагине «Установка из JED» (как его установить рассмотрим в другой статье):

Раздел «Установка» Менеджера расширений Joomla 3

Четыре способа установить расширение в админке Joomla 3

Как видно на рисунке выше, в основной части экрана Менеджера расширений в Разделе «Установка» содержатся четыре вкладки. Вкратце рассмотрим, что находится на этих вкладках и как оно может помочь в установке новых расширений в Joomla 3

  1. Вкладка «Установить из JED» — её нет в стандартной комплектации Joomla, но при наличии интернета она легко устанавливается с помощью специального плагина. На эту вкладку подгружаются данные о расширениях Joomla, содержащиеся на официальном сайте расширений для Joomla extensions.joomla.org и есть возможность сразу же загрузить и установить эти расширения с этого сайта без дополнительного промежуточного копирования ссылок или сохранения локальной копии дистрибутива расширения.
  2. Вкладка «Загрузить файл пакета» — позволяет установить расширение Joomla 3 из дистрибутива, находящегося на локальном компьютере.
  3. Вкладка «Установить из каталога» — если дистрибутив расширения загружен на сервер, то на этой вкладке можно указать папку, в которой он находится, произвести поиск готовых к установке пакетов, выбрать нужный и установить его с сервера, на котором работает Joomla. Бывает удобно, когда размер закачиваемого файла больше, чем разрешено загружать средствами php.
  4. Вкладка «Установить из URL» — удобный инструмент для загрузки пакета расширения с сайта, минуя сохранения промежуточной копии у себя на компьютере или на сервере, где работает Joomla. Автоматически подгружает файл с пакетом по указанной ссылке, распаковывает пакет и устанавливает его в CMS Joomla.

Заберите ссылку на статью к себе, чтобы потом легко её найти!
Раз уж досюда дочитали, то может может есть желание рассказать об этом месте своим друзьям, знакомым и просто мимо проходящим?
Не надо себя сдерживать! ;)

Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Горячий старт на просторы интернета
Старт! Меню